S&P 500: ситуация и прогноз
25.10.2010, 12:33

S&P 500: ситуация и прогноз

Фондовый рынок США третью неделю подряд завершил ростом на фоне оптимистичных квартальных отчетов. Фондовые индексы Wall Street сумели показать рост несмотря на то, что многие участники рынка ожидали коррекции после повышения рынка в преддверии сезона доходов.

В ближайшую неделю ситуация на рынке во многом продолжит определяться квартальными результатами ведущих компаний. В частности, в ближайшие пять дней ожидается публикация финансовых результатов за последний отчетный квартал таких гигантов как Texas Instruments, U.S. Steel, DuPont, Northrop Grumman, Procter & Gamble, Visa, 3M, Dow Chemical, Exxon Mobil, Microsoft, Chevron и многих других.

Также в центре внимания участников рынка будут находится спекуляции относительно планов федрезерва проводить дальнейшей стимулирование американской экономики. Предполагается, что решение по данному вопросу Комитет по открытым рынкам ФРС примет на своем следующем заседании, которое состоится 2-3 ноября.

В целом, фьючерс S&P 500 продолжает оставаться в рамках восходящего канала, который берет свое начало с 31 августа.

На протяжении текущей недели, скорее всего, границы данного канала нарушены не будут. В данный момент фьючерс тестирует линию сопротивления от августа 2008 года, закрепление выше которой позволит продолжить рост. Однако, вероятность дальнейшего, уверенного роста с каждым днем становиться все меньше. На возможность коррекции указывает тот факт, что на дневном масштабе индикатор RSI поднялся выше отметки 70, а это многими участниками рынка может быть воспринято как сигнал к фиксации прибыли.

Вероятнее всего, фиксация прибыли может начаться в конце текущей - начале следующей недели, в преддверии заседания FOMC. Поскольку недавний рост фондового рынка частично является результатом ожиданий принятия решения федрезервом относительно второго этапа количественного смягчения, то многие участники рынка пожелают выйти с длинных позиций, зафиксировав прибыль на волне оптимистических квартальных отчетов, и занять выжидательную позицию. Как гласит правило - buy on rumour, sell on the fact.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык