Перспективы иены
12.02.2013, 12:48

Перспективы иены

В мире растет недовольство относительно снижения курса иена, в первую очередь низкий курс японской валюты не устраивает производителей из Европы и Америки. Многие аналитики и экономисты говорят о начале валютных войн. Данная тема будет основной на грядущей встречи стран «большой двадцатки», которая пройдет в конце недели в Москве.

Сейчас крайне высоки шансы начала коррекции иены после ее недавнего снижения, поводом для коррекции может стать репатриация средств японскими корпорациями в конце финансового года (завершается 31 марта) наряду с некоторой чрезмерностью падения японской валюты.

Относительно чрезмерности снижения иены стоит отметить один момент. Toyota, одна из тех компаний, ради которых вся эта компания по ослаблению курса валюты и проводится, заявила, что USD/JPY устраивает на Y81, а EUR/JPY на Y104. Вот и подумайте где же будут позже чуть эти пары, учитывая, что европейские и американские автомобилестроители и прочие производители уже забили в колокольчик и жалуются правительству, мол невыгодно торговать.

Ожидаем московской встречи G20, ожидается критика в сторону Японии. Все боятся валютных войн. Да и если все возьмутся за активное ослабление своих валют, то Япония навряд ли останется в лидерах. Во-первых, потому что Америка может печатать и ослаблять свою валюту больше и USD/JPY неуклонно пойдет вниз, а во-вторых - Япония- крупнейший должник в мире и при текущих действиях навряд ли смогут долго печать деньги ещё.

Еще не стоит забывать, что в четверг состоится заседание банка Японии. Перед уходом в отставку навряд ли Сиракава (текущий глава банка Японии) может оказать влияние на текущее положение дел с иеной. Ранее он заявлял, что незачем обсуждать то, к чему дела уже иметь не будет. Однако, колкие слова в адрес нового правительства могут оказать поддержку иене. Но в тоже время если заговорят о предполагаемом главе банка Японии (новом) и если этот человек будет способствовать политике Абэ, то и снижение иены может продолжиться.

В целом, есть хорошие шансы на то, что ближайшее время, скорее всего в марте, рынок может предоставить хорошие возможности для покупок иены против основных валют. С технической точки зрения в пользу покупок иены против доллара говорит тот факт, что пара USD/JPY приблизилась к сильному сопротивлению (область максимума 2010 года), которое может стать существенной преградой на пути дальнейшего роста пары.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык