Пора и золоту расти
05.04.2013, 14:19

Пора и золоту расти

Всё идёт как надо. Япония, как и ожидалось, порадовала рынки. Неоднозначная ситуация – яркие решения, сильные движения пар, и в то же время огромный риск всего мероприятия. При их госдолге в более чем 200% от ВВП Японии, такие вливания денег в экономику опасны. Представьте, что будет, если деньги так и будут утекать из страны, а товаров больше продавать не станут. Думаю  так и будет. Не стоит игра свеч. Плюс ко всему, министр финансов Амари высказался, что не верит в успех двухлетней гонки за 2% уровнем инфляции.  Поэтому отложенные ордера, предложенные мною в предыдущей статье актуальны по сей день,  и если были открыты – уже приносят прибыль.

8 апреля начинается сезон отчетности американских компаний и инвесторы хорошо за этим следят. Движения будут хорошими, поэтому открывать новые позиции 8 апреля можно начинать, а сегодня nonfarm,  и предлагаю следующее: поработать на золоте.

Золото находится на хорошей поддержке и если нонфарм сегодня выйдет хуже ожиданий, чего жду по причинам, описанным в предыдущей статье, то можно увидеть прирост золота до 1573.00, по моим скромным подсчетам. А если еще и уровень безработицы покажет 7,8%,  то и 1583.00. Соответственно, в 12.25GMT предлагаю поставить buy stop на 500 пунктов выше текущей цены на тот момент со стопом на текущей цене (то есть если цена на 1555.65, то buy stop на 1560.65 c s/l на 1555.65). Если выйдет негатив – будет легкий заработок.

Если всё же  нонфарм выйдет лучше ожиданий, стремительного снижения золота не жду ввиду укрепления цены на драгметалл из-за его статуса убежища. Северная Корея и Америка конфликт разжигают только, а в Италии до сих пор нет полноценного правительства. 

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык