Войны продолжаются?
21.05.2013, 19:56

Войны продолжаются?

Иена:

Итак, как мы видим, Япония по-прежнему идет своим курсом ослабления курса иены, производя частичную девальвацию своей национальной валюты. Все эти действия направлены на удешевление затрат на производство своих товаров по отношению к импорту, значительного повышения конкурентоспособности товаров на международном рынке.

Руководство Японии не раз заявляло, что поддержание экономики за счет девальвации это временная мера, и, что у Банка Японии есть другой план выхода из непростой экономической ситуации. Разгон инфляции, удвоение в два раза денежной массы, двухлетнее ослабление национальной валюты, а значит, продаваемые товары станут конкурентоспособнее. Однако в связи с искусственным стимулированием экономики появились негативные последствия на рынке ипотечного жилья. Где ставка возросла более чем на 1%. Напомню госдолг Банка Японии составляет от 220% до 250% ВВП.

6 мая пара, в самом начале недели начала коррекцию, отработав все дневные уровни сопротивления (пивоты), но пивот недели пара «не отдала» (уровень Y98.41) После стремительного взлета пары 9 и 10 мая, неотработанными уровнями являются: дневной пивот (Y100.00) и пивот прошлой недели Y100.72.

Итак, что мы имеем: два неотработанных уровня недели Y98.41 и Y100.72, один дневной пивот Y100.00, что еще сам по себе он является психологическим уровнем.

Вывод: приоритетное глобальное движение только вверх, на этой неделе предполагаю только возможное начало коррекции и отработки уровней, если свои коррективы не внесет Банк Японии.

Франк:

Как видно, при движении на север (опять же ослабление своей национальной валюты, то есть франка) Пара отработала все важные уровни. Сейчас пара находится у важного уровня расширения фибоначчи 100%. Более того образовывается паттерн на снижение. Если франк по-прежнему станут искусственно снижать, то пробой этого ключевого уровня обеспечен. Я предполагаю на этой неделе коррекцию или начало коррекции для отработки пивота на уровне Chf0.9509

Вообщем на этой неделе должно быть положено начало коррекции и отработки всех важных ключевых уровней, перед последующим движением вверх, и продолжением валютной войны, либо недел
Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык