Коррекция или обвал!?
12.06.2013, 00:21

Коррекция или обвал!?

Итак, взглянем на валютную пару USDGPY, в глаза явно бросается нисходящее движение, которое началось в конце мая, о котором я предполагал. Также, предположение о развороте и возобновлении восходящего движения пары, должно было начаться на отбое от линии тренда!!! Однако пара пробила линию тренда, и как пишут в учебниках классики, протестировала ее уже снизу, отработав при этом все недельные пивоты (Y 100.72-Y 98.41).

Так что же случилось? Что заставило пару снижаться? Ведь курс экономики Японии направлен на удешевление национальной валюты, снижения стоимости импорта и огромном вливании денежных знаков в экономическую систему. Все эти нервозные явления связываю с увеличением доходов по японским облигациям, а также и облигациям США, что привело к переоценке стоимости рисковых активов. И в данное время японское правительство пока не предпринимает мер по перелому ситуации, связывая это с «оздоровлением экономики». Мое мнение, это временное затишье, так как рынок перенасыщен деньгами, и вот, когда экономика Японии все это переварит, тогда пара взлетит к высотам, а в частности к уровню Y120.00.


В данный момент предполагаю дальнейшую коррекцию к уровням Y 90.55-Y 91.00. С текущих уровней рассматриваю только продажи до указанных выше уровней, в помощь правительство Японии, которое отказалось пока интервировать деньги в экономику.

Обратимся к парам союзникам. Например CADGPY. На графике также видно начало снижения пары в конце мая, 7 июня видно, что пара отработала все недельные, а также дневные пивоты. Считаю максимальной ценой снижения пары будет уровень Y 93.00.


Вывод: пока на рынке идет некая неопределенность, связанная с предполагаемым сворачиванием программы QE, также бездействием банка Японии по интервенции денежной массы в экономику, все валюты по отношению к японской ене будут снижаться. Будет происходить «переваривание» денег. То есть на ближайшую неделю рассматривать только продажи, по данному сегменту рынка. Благо фундаментальные данные этому способствуют.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык