Нефть дорожает на усугублении ситуации в Ливии
21.02.2011, 13:57

Нефть дорожает на усугублении ситуации в Ливии

Апрельский фьючерс на нефть марки WTI растет четвертую сессию подряд на фоне усугубления ситуации в Ливии. Это усилило опасения относительно вероятных сбоев в поставках нефти из стран Ближнего Востока в Северную Америку.

После того, как сын главы Ливии Муаммара Каддафи предостерег, что гражданская война может нанести ущерб по нефтяной промышленности страны, нефтяные котировки выросли на 2.7%. В результате столкновений в силовыми структурами в Ливии уже погибло более 200 человек.

Ситуация в Ливии сейчас действительно доминирует на рынке нефти. И несмотря на то, что Ливия - это не Саудовская Аравия и не  Иран, это окажет влияние на сбалансированность рынка, поскольку поставки нефти уже сократились из-за текущих беспорядков.

Ливия является восьмым крупнейшим производитлем нефти среди стран-членов ОПЕК. В последние дни страна стала центром неурядиц на Ближнем Востоке после демонстраций в Тунисе и свержения власти в Египте на прошлой неделе. Также демонстрации проходят в Тунисе, Бахрейне и Джибути с призывом свержения правящих сил и проведения реформ. Вчера также сообщалось о демонстрациях в Марокко и Иране.

В понедельник на европейской сессии, после некоторого отката, цены на нефть снова пошли наверх. Апрельский фьючерс достиг $93.46 прежде, чем отступить к $92.95. Курс ранее преодолел сопротивление на $92.40. Технически рос может продолжиться, однако вероятны кратковременные откаты.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык