Золото торгуется сдержанно
17.06.2011, 15:45

Золото торгуется сдержанно

Повышенная волатильность на валютном рынке продолжает удерживать золото в диапазоне. Основной фокус на мировых рынках по-прежнему смещен к проблемам Греции и любые комментарии и новости по этому поводу могут направить рынки в любую сторону.

В пятницу на рынке появились слухи о том, что что размер помощи Греции может достичь E150 млрд., включая Е80 млрд. новых средств, E40-50 млрд. от приватизации и E30-40 млрд. от греческих бондов. Информация остается неподтвержденной, однако евровалюте она оказала существенную поддержку.

Кроме того, внимание было приковано к встрече канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом Франции Николя Саркози. Меркель заявила, что решение по предоставлению Греции финансовой помощи не будет принято до сентября, однако она также отметила, что довольно оптимистически настроения в отношении решения проблем Греции. Также Меркель заявила, что Германия и Франция сделают все возможное для спасения евро.

С технической точки зрения, сейчас золото торгуется на $1527.20, что немногим выше ближайшей поддержки на $1518.70 (20-недельная линия поддержки). Более сильный уровень  поддержки остается в области $1512.7/$1514.9 (23.6% Фибо движения $1309/$1576, а также основание дневного Боллинджера).


Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык