Нефть протестировала недельные минимумы
10.03.2011, 16:08

Нефть протестировала недельные минимумы

Цены на нефть марки WTI в четверг упали к недельным минимумам, поскольку опасения относительно того, что проблемы в ЕС приведут к сокращению спроса на топливо частично компенсировали негативный эффект от происшествий в Ливии, где атакам подверглись нефтяные объекты.

Изначально нефть подорожала на 0.7% после того, как в результате вооруженных столкновений в Ливии был закрыт крупнейший НПЗ. Министр топлива Кувейта Шейх Ахмад аль-Абдулла аль-Саба (Sheikh Ahmad al-Abdullah al- Sabah) сегодня заявил, что представители стран-членов ОПЕК обсуждают возможные варианты дальнейшего развития ситуации на рынке энергоносителей в разрезе событий на Ближнем Востоке и севере Африки.

Согласно заявлению Шокри Ганема (Shokri Ghanem), исполнительного директора государственной компании National Oil Corp., гражданская война в Ливии привела к сокращению добычи на 1 млн. баррелей в сутки. В феврале суточный объем добычи в Ливии составлял 1.39 млн. баррелей, что ниже январского показателя в 1.59 млн. баррелей.

Между тем, сегодня утром рост котировок носил временный характер и цены позднее отступили почти на 0.8% после того, как международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service понизило кредитный рейтинг Испании. Это вернуло в фокус рынка долговые проблемы Еврозоны.

Согласно прогнозам Moody’s, Испания потратит порядка 50 млрд. евро ($69 млрд.) для поддержки своих сберегательных банков, что более чем в два раза превышает прогноз правительства в  20 млрд. евро. Рейтинговое агентство также отметило, что "сохраняются риски ухудшения в финансовом секторе страны". Прогноз "негативный" позволяет предположить, что дальнейшие понижения рейтинга возможны.

Техника:
Нефть продолжает отступать на европейской сессии в четверг. Котировки снизились до $103.05, при этом поддержка расположена не ранее $102.35. Прохождение данного уровня откроет дорогу на $100.32. Ближайшие уровни сопротивлений представлены $105.92 и $106.41. Сейчас нефть марки WTI торгуется на $103.35. Накануне легкая американская нефть начала торги на $104.96 за баррель, после чего показала максимумы в районе $105.92 и упала к $103.90. Закрытие дня было отмечено на уровне $104.38.

Фундамент:
Опубликованный в среду вечером отчет Министерства топлива США показал чистый прирост запасов сырой нефти на прошлой неделе на 2.5 млн. баррелей, при этом только в портовом городе Кушинг запасы нефти выросли на 1.7 млн. баррелей.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык