Цены на нефть растут второй день в преддверии данных по запасам
06.07.2011, 15:10

Цены на нефть растут второй день в преддверии данных по запасам

Нефть продолжает восстанавливаться в цене на спекуляциях, что запланированные на сегодня и завтра отчеты по запасам топлива покажут снижение. В понедельник финансовые рынки были закрыты из-за национального праздника (День Независимости), поэтому выход данных смещен на один день.

Опрос аналитиков в преддверии публикации данных Американского института нефти/Министерства топлива (API/DOE) по запасам нефти показал, что в среднем эксперты ожидают снижение запасов на 2.5 млн. баррелей за неделю по 01 июля:

  • запасы сырой нефти -2.5 млн. баррелей;
  • запасы бензина +500,000 баррелей;
  • запасы дистиллятов +1.1 млн. баррелей.

Американский институт нефти опубликует свой отчет в 20:30 GMT сегодня, в данные правительства будут озвучены в четверг в 14:30 GMT.

Накануне цены на нефть выросли после того, как отчет Министерства торговли США показал рост производственных запасов в  мае на 0.8%, что ниже среднего прогноза аналитиков в +1.0%. Запланированный на сегодня отчет Института Управления Поставками (ISM) также может оказаться довольно пессимистичным.

Также катализатором роста цен во вторник стало повышение прогнозов по ценам на нефть марки Brent и WTI на 2012 год аналитиками Barclays Plc. По мнению специалистов, средняя стоимость барреля нефти марки Brent составит $115 в будущем году, что на $10 выше от предыдущего прогноза от 24 марта. Что же касается американской легкой нефти, то ее средняя цены на 2012 год повышена на $4 до $110 за баррель, при этом прогноз по средней стоимости на этот год понижен на $6 до $100 за баррель.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык