Слабая статистика привела к продажам австралийца против доллара США и Киви
02.12.2010, 17:12

Слабая статистика привела к продажам австралийца против доллара США и Киви

В четверг австралийский доллар снизился против основных валют после того, как национальная статистика показала неожиданное сокращение розничных продаж в стране до уровней февраля. Австралиец показал 4-недельные минимумы против новозеландского доллара (т. н. Киви), поскольку сегодняшний отчет привел к снижению спроса на высокорисковые валюты.

Согласно опубликованной статистике, розничные продажи в Австралии в октябре сократились на 1.1%, в то время как аналитики прогнозировали повышение показателя на 0.4%. Общие объемы экспорта в октябре увеличились на 1%, а объемы импорта сократились на 3%. Опубликованные накануне данные показали рост экономики Австралии в третьем квартале на 0.2% по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Это худший показатель с момент отрицательной динамики экономики, которая наблюдалась в конце 2008 года.

На фоне последней неудовлетворительной статистики, проведенный среди аналитиков опрос показал, что большинство экспертов полагают повышение в ближайшие 12 месяцев основной учетной ставки Резервного Банка Австралии на 19 базисных пунктов , в то время как ранее средний прогноз составлял +43 пункта.

Рост новозеландского доллара, тем не менее, был ограничен в связи с тем, что министр сельского хозяйства страны Девид Картер заявил, что крупнейший в стране регион по выращиванию молочного скота может второй года подряд летом столкнуться с засухой. Потенциально это может навредить экономическому росту страны. Сегодня, в интервью Christchurch он отметил, что необычные погодные условия могут принести засуху в северные провинции острова.

Техническая картина по AUD/USD продолжает удерживать курс в рамках нисходящего с 09 ноября канала, ограниченного сектора уровнями $0.9420/$0.9740 (сильные уровни поддержки/сопротивления соответственно). Ближайшее сопротивление расположено в районе сессионных максимумов на $0.9690/00, а ближайшая поддержка - на $0.9630 (сессионные минимумы). Ниже потери могут увеличиться до $0.9530 (минимиумы 01 декабря).

NZD/USD остается под давлением, будучи не в состоянии сегодня преодолеть промежуточный уровень сопротивления на $0.7550. Ближайшая поддержка остается на $0.7400/95 (минимумы 30 ноября). Ниже потери возможны до $0.7300 (минимумы 28 и 30 сентября). Сильный уровень сопротивления представлен 38.2% Фибо (падения курса с $0.7980 до $0.7400) на $0.7620, который может быть протестирован в рамках коррекции.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык