Франк обновил рекордные максимумы против евро
15.12.2010, 19:02

Франк обновил рекордные максимумы против евро

В среду швейцарский франк достиг рекордной отметки против евро на фоне повышенного спроса на валюты-убежища, включая франк. Катализатором покупок послужило сообщение международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service о том, что кредитный рейтинг Испании может быть понижен. Агентство сослалось на то, что Испания "уязвима перед финансовыми стрессами".

Агентство Moody's поставило на переоценку рейтинг Испании АА1 с возможным его снижением. Агентство ссылается на долговые проблемы, которые сохранятся в 2011 году, а также на возникновение сложностей с привлечением финансирования. Испании необходимо привлечь 170 млрд. евро в будущем году, в то время как финансирование для ее регионов требует вливаний на общую сумму в 30 млрд. и для банков - в размере 90 млрд. евро.

Лидеры ЕС на этой неделе встречаются для обсуждения методов недопущения распространения долгового кризиса на остальные страны ЕС, который уже вынудил Грецию и Ирландию обратиться за финансовой помощью. Также на повестку дня будет вынесен вопрос об увеличени фонда помощи, против чего на прошлой неделе выступили лидеры Германии и Франции.

В этом году франк вырос против евро на 14% на фоне повышенного спроса на франк как на валюту-убежище в условиях финансового кризиса в Европе. Опубликованные сегодня данные показали рост индекса делового оптимизма в Швейцарии впервые за последние 4 месяца на фоне восстановления внутреннего спроса, что компенсировало ослабление экспорта. Центральный банк страны, согласно прогнозам, завтра оставит ставку на уровне 0.25%.

С технической точки зрения, EUR/CHF остается под давлением, при этом ближайший уровень поддержки представлен сегодняшними минимумами на 1.2750, перепись которых увеличит потери курса до 1.2720/00, хотя стратегическая цель расположена в области трендовой линии поддержки от 21 мая на 1.2280. Однако учитывая темпы падения курса, есть вероятность коррекции, при этом ближайшее сопротивление может возникнуть в районе утренних вершин на 1.2850, затем - на 1.3000 (23.6% Фибо падения курса с 1.3830 до 1.2750).

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык