Канадский доллар упал к 2-недельному минимуму
18.12.2010, 01:09

Канадский доллар упал к 2-недельному минимуму

Канадский доллар завершает неделю на 2-недельных минимумах против доллара США на опасениях, что долговой кризис в Европе расширит свои границы и ослабит интерес инвесторов к риску. Кроме того, тот факт, что доходность по казначейским бондам находится на 7-месячном пике, продолжает поддерживать американскую валюту.

Уже вторую неделю подряд канадец завершает с потерями против доллара США, который сегодня укрепил свои позиции по отношению к остальным валютам, включая евро и австралийский доллар после того, как кредитный рейтинг Ирландии был понижен на 5 пунктов. За последний год канадский доллар вырос на 4.8%, в то время как рост австралийца составил 11%. Доллар США зха этот период снизился на 1.7%, а евро рухнул на 11%.

По мнению некоторых экспертов, глава Банка Канады Марк Карни может рассмотреть вариант продажи канадских долларов с целью сдержать удорожание валюты посредством других банков. Удорожание канадца подчеркивает возмодность Карни повышать процентные ставки с целью снижения уровня потребительских задолженностей. Дальнейший рост курса может привести к замедлению темпов восстановления экономики.

Если посомтреть на техническую картину, как и предполагалось, USD/CAD снова протестировал паритетное значение, однако пройти этот сильный уровень поддержки не смог. Это спровоцировало коррекцию, ближайшей целью которой стало сопротивление на C$1.0070/80. Сегодня и этот рубеж был преодолен и курс достиг максимумов на C$1.0140 (ближайшее сопротивление), после чего откатил. Ключевой уровень сопротивления представлен трендовой линией от 08 марта 2009 года на C$1.0190.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык