Австралиец остается у паритета в преддверии решения ФРС
03.11.2010, 16:37

Австралиец остается у паритета в преддверии решения ФРС

Австралийский доллар торгуется немногим ниже паритета по отношению к доллару США в преддверии итогового решения Федерального резерва, который может сообщить о новой волне количественного смягчения, что может ослабить позиции национальной валюты США. Согласно ожиданиям рынка, новая программа ФРС по выкупу казначейских облигаций может составить $500 млрд.

С декабря 2008 года Федеральный резерв удерживает основную учетную ставку на уровне 0%-0.25% и использует механизм выкупа казначейских облигаций, пытаясь восстановить экономику после наиболее жесткой со времен Великой Депрессии рецессии. Решение ФРС будет озвучено в 18:15 GMT. Ожидается, что базисная ставка останется на прежнем уровне.

Австралийский доллар утром отступил от паритета против доллара США после того, как статистика Австралии показала сокращение одобренных заявок на строительство жилья на 6.6% в сентябре по сравнению с августовским значением. Ожидалось, что в сентябре показатель останется неизменным.

Австралийский доллар достиг паритета против американского конкурента во вторник, поскольку глава центрального банка Австралии Гленн Стивенс заявил, что у "экономики есть потенциал для роста". По итогам заседания, учетная ставка Австралии накануне была повышена на 25 базисных пунктов до 4.75% (первое повышение за последние 6 месяцев).

Между тем, вероятность дальнейшего повышения ставки Резервного Банка Австралии в ближайшие месяцы поддерживает перспективы роста австралийца, который может снова протестировать $1.0130 (максимум вторника) в случае, если AUD/USD снова преодолеет фигуру. Выше $1.0130 целью роста станет канальная линия сопротивления от 25 августа на $1.0280. Ближайшая поддержка расположена на $0.9960 (утренние минимумы), далее - на $0.9830 (минимумы 01 ноября). Ключевая поддержка представлена канальной линией в области $0.9740.

Котировки
Инструмент Bid Ask Время
AUDUSD
EURUSD
GBPUSD
NZDUSD
USDCAD
USDCHF
USDJPY
XAGEUR
XAGUSD
XAUUSD

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык