Новости рынков от 19 ноября 2014
19.11.2014, 16:17

Обзор европейской сессии: фунт вырос после публикации протоколов Банка Англии

Были опубликованы следующие данные:

09:00 Еврозона Сальдо платежного баланса, с учетом сезонных поправок, млрд Сентябрь 18.9 21.3 30.0

09:30 Великобритания Протоколы заседания Банка Англии

10:00 Швейцария Индекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse Ноябрь -30.7 -7.6


Британский фунт вырос против доллара после того, как опубликованные протоколы заседания Банка Англии вновь указали на раскол среди представителей Комитета, двое из которых высказались за повышение ставки. В целом протокол оказался не таким голубиным, как ожидалось, что оказало поддержку фунту. Банк Англии заявил, что существует риск, что сохраняющийся объем свободных мощностей может снизиться, что приведет к росту инфляционного давления.

Похоже, что некоторые руководители Банка Англии все больше обеспокоены тем, что инфляция может вырасти выше целевого уровня, если уровень безработицы в Великобритании продолжит снижаться.

Из опубликованных протоколов ноябрьского заседания Комитета по денежно-кредитной политике видно, что мнения девяти членов комитета разделились по поводу необходимости немедленно повысить процентные ставки. Два члена комитета проголосовали за то, чтобы поднять ключевую ставку Банка Англии с текущего минимума 0,5%, а остальные - за то, чтобы оставить ее на прежнем уровне.

Вместе с тем в протоколах просматриваются разногласия среди членов комитета, которые во главе в управляющим Марком Карни проголосовали за сохранение ставки на текущем уровне.

Среди этих семерых руководителей банка "были существенные расхождения во взглядах на баланс рисков для прогноза", сказано в протоколах, причем некоторые из них опасались остановки роста экономики, а других больше беспокоило то, что при снижении уровня безработицы избыточные ресурсы в экономике, которые сдерживают инфляцию, могут быть быстро поглощены. Отдельные члены комитета "по-разному оценивают степень вероятности таких рисков", сказано в протоколах.

Из этого следует, что состоящее из семи членов комитета большинство, проголосовавшее за сохранение текущего уровня ставки, может поредеть, если экономика продолжит сильный рост, в результате число голосующих за ужесточение политики может увеличиться.

В настоящее время многие инвесторы ожидают, что Банк Англии повысит ключевую ставку во втором полугодии 2015 года.

Курс евро вырос слегка вырос против доллара на фоне данных о платежном балансе еврозоны. Профицит счета текущих операций в еврозоне вырос в сентябре на фоне более высокого профицита торгового баланса, заявил в среду Европейский центральный банк.

Профицит счета текущих операций увеличился с учетом сезонных колебаний до 30 млрд евро в сентябре с 22,8 млрд евро в августе.

Профицит по торговле товарами вырос до 20,7 млрд евро с 18,1 млрд евро в предыдущем месяце, а профицит по услугам увеличился на 10,4 млрд евро с 7,5 млрд евро.

Дефицит вторичных доходов сократился до 8,7 млрд евро с 10,4 млрд евро в августе. Тем не менее, первичная прибыль упала до 7,6 млрд евро с 7,7 млрд евро.

12-месячная кумулятивная сумма счета текущих операций за период, заканчивающийся в сентябре, зарегистрировала положительное сальдо в 245,6 млрд евро, что эквивалентно 2,5 процента ВВП еврозоны.

В финансовом счете сочетание прямых и портфельных инвестиций записало чистое увеличение в размере 84 млрд евро и 27 млрд евро в активах и обязательствах соответственно.

Японская иена упала до нового семилетнего минимума против доллара США после того, как Банк Японии сохранил без изменения свою политику смягчения. Кроме того, он продолжает придерживаться оптимистичной оценки экономики, несмотря на мрачные данные по росту ВВП, опубликованные ранее на этой неделе, которые заставили премьер-министра Японии Синдзо Абэ отложить повышение налога и назначить досрочные выборы. "Экономика Японии продолжала умеренно восстанавливаться в рамках тренда, несмотря на то, что наблюдалась некоторая слабость, особенно в части производства", - сказано в заявлении центрального банка.


EUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2547

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.5699

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y117.64

В 13:30 GMT США выпустит объем выданных разрешений на строительство, число закладок новых фундаментов за октябрь. В 19:00 GMT состоится публикация протокола заседания ФРС. В 21:45 GMT Новая Зеландия отчитается по индексу закупочных цен производителей за 3 квартал. В 23:50 GMT Япония опубликует общее сальдо внешней торговли товарами, скорректированное сальдо внешней торговли товарами, изменение объёма экспорта товаров, изменение объёма импорта товаров за октябрь.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык