Новости рынков от 19 ноября 2014
19.11.2014, 17:31

Мнение: эксперт BTMU - Сегодня в центре внимания протокол FOMC

Ли Хардман, аналитик Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ, отмечает, что рынки ориентированы на публикуемый сегодня протокол FOMC, от которого они ждут намеков на начало ужесточения политики в следующем году.

«Протокол заседания FOMC от 29 октября будет в центре внимания сегодня. Сопроводительное заявление в рамках того заседания рынки посчитали менее пессимистичным, нежели ожидалось, так как ФРС не упомянула, что сохраняется большой объем свободных мощностей на рынке труда. ФРС также сделала обязательства по низким ставкам более зависимыми от макростатистики, и повторила, что нисходящие риски для инфляции в среднесрочной перспективе ослабли, несмотря на падение цен на электроэнергию и другие факторы», сказал аналитик.

Эксперт добавил: «В протокол также может быть включена информация касательно обсуждений влияния слабого мирового роста, укрепления доллара и падения цен на сырье, которая в сравнении с заявлением Комитета должна, по меньшей мере, рассматриваться как более голубиный фактор для доллара. Однако в целом общий тон протокола будет указывать на то, что ФРС начнёт цикл ужесточения в следующем году, а это поддержит доллар».

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык