Новости рынков от 20 ноября 2014
20.11.2014, 22:40

Британия: заработная плата умеренно снизилась с начала года

Национальное статистическое ведомство Британии сообщило сегодня, что, с учетом инфляции, заработная плата граждан снизилась с начала года на 1,6% годовых. Этот показатель продемонстрировал отрицательную динамику шестой год подряд и упал до уровня, отмечавшийся в начале 2000 годов.

В докладе также сообщалось, что среднее значение зарплаты в текущем году выросло всего на 1 фунт стерлингов, достигнув уровня 518 фунтов ($810). Последнее изменение оказалось минимальным за всю 17-летнюю историю наблюдений.

В Статистическом ведомстве заявили, что разрыв между зарплатами мужчин и женщин уменьшился - сегодня женщины зарабатывает на 9,4% меньше, чем мужчины. В прошлом году этот показатель равнялся 10%, а в 1997 году разница составляла 17,4%.

Стоит подчеркнуть, что политики Банка Англии неоднократно упоминали слабый рост зарплат в качестве одной из главных причин для удержания базовых процентных ставок на минимальном уровне в 0,5% годовых, установленном в 2009 году.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык