Новости рынков от 24 ноября 2014
24.11.2014, 18:45

Основные события завтрашнего дня

Одним из наиболее важных событий завтрашнего дня станет выход пересмотренных данных по ВВП США (13:30 GMT). Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления и произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Этот показатель является наиболее полным индикатором состояния экономики. Согласно средним прогнозам, ВВП США в III квартале вырос на 3,3%.

Ещё одним значимым событием станет публикация индикатора уверенности потребителей в США (15:00 GMT). Индикатор является попыткой измерить оптимизм потребителей. Он основан на данных опроса около 5000 домохозяйств. Опрос для определения значения этого индикатора включает в себя широкий круг вопросов, включая оценку финансового состояния собственного семейного хозяйства, оценку общей экономической ситуации в стране в прошлом и мнение о будущем, а также приемлемость совершения больших покупок в настоящий момент. Проводится как анализ текущей ситуации, так и ожиданий. Предполагается, что в ноябре показатель вырастет до 95,9 с 94,5 в предыдущем месяце.

Внимание инвесторов привлекут и выступления главы Банка Японии Х.Куроды (01:00 GMT, 04:45 GMT). Комментарии главы Банка Японии могут оказать серьезное влияние на рынок, особенно в периоды, когда от японского центробанка ждут мер, направленных на сдерживание роста курса иены. Его комментарии считаются очень важными и всегда отслеживаются участниками рынка, поскольку могут дать сигналы относительно дальнейших решений по денежно-кредитной политике Банка Японии.

Среди второстепенной статистики можно отметить данные по ВВП Германии (07:00 GMT). Согласно средним прогнозам, показатель в III квартале составит +0,1% кв/кв и +1,2% г/г.

В 09:30 GMT в Британии выйдет значение объема одобренных заявок на ипотечные кредиты по данным BBA. Показатель отражает количество выданных разрешений на ипотечное кредитование. Он рассчитывается Британской Ассоциацией банкиров, представляющей ведущие банки страны, которые обслуживают порядка 60% ипотечных кредитов, и является опережающим индикатором спроса на рынке жилой недвижимости. Ожидается, что в октябре показатель составит 38,5 тыс. против 39,3 тыс. в предыдущем месяце.

Во второй половине дня участники рынка будут следить за данными по розничным продажам в Канаде (13:30 GMT). Показатель отражает изменение объема продаж в сфере розничной торговли. Характеризует уровень потребительских расходов и спроса. Кроме основного значения также рассчитывается значение без учета продаж автомобилей, поскольку величина этой доли является достаточно изменчивой. Показатель без учета автомобилей предоставляет более объективную информацию. Согласно средним прогнозам, розничные продажи в октябре вырастут на 0,6%, продажи за исключением авто - на 0,4%.

В 14:00 GMT будут опубликованы данные США по индексу цен на жилье от S&P/Case-Shiller. Показатель отражает изменение цен на жилье в 20 крупнейших городах США. Несмотря на то, что значение показателя публикуется через 60 дней после окончания отчетного периода, участники рынка пристально следят за его динамикой, поскольку методология расчета этого индикатора признана одной из лучших. Ожидается, что в сентябре показатель составит +4,7% г/г.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык