Новости рынков от 24 ноября 2014
24.11.2014, 22:00

ФРС ужесточит требования к банкам, работающим с сырьем

Федеральная резервная система планирует ввести новый перечень правил, которые ужесточат требования к банкам, оперирующим сырьевыми активами. Среди новых требований значатся резервирование дополнительного капитала с целью покрытия рисков сырьевых подразделений, совершенствование риск-менеджмента и рост прозрачности операций.

Федрезерв планирует показать, что способен осуществлять адекватный мониторинг рисков для финансовой системы США, в том числе и тех, что связаны с потенциальными экологическими катастрофами. Предложение ФРС по ограничению рисков, связанных с операциями банков по торговле сырьем, регулятор внесет уже в I квартале следующего 2015 года.

Напомним, что ранее Сенат США опубликовал результаты специального расследования, в котором отмечается, что крупнейшие банки с Уолл-стрит, которые владеют нефтетанкерами, складами металлов и другими сырьевыми активами, подвергали себя крайне существенным финансовым рискам, а также имели некоторую возможность манипулировать ценами на сырье, получая при этом несправедливое преимущество.

Финансовые институты отрицают риски, которые связаны с факторами окружающей среды, замечая при этом, что ответственность за аварии несут исключительно операторы проектов. Многие ведущие банки, в том числе Bank of America, JPMorgan Chase и Barclays, уже приняли некоторые меры по сокращению своих сырьевых операций на фоне ужесточившегося со стороны ФРС регулирования, а также относительно слабых доходов.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык