Новости рынков от 24 ноября 2014
24.11.2014, 22:20

Американский фокус: евро вырос против доллара США

Евро вырос против доллара, компенсировав часть пятничного спада, что было связано с выходом положительных данных по Германии и комментариями главы Бундесбанка Й.Вайдманна. Как стало известно, немецкие деловые настроения повысились в ноябре, завершив при этом серию шестимесячного спада. Последнее улучшение - знак того, что крупнейшая экономика Европы может увеличить импульс в четвертом квартале после небольшого роста в предыдущем квартале. Согласно данным, индекс делового климата от IFO, основанный на ежемесячном опросе около 7000 компаний, поднялся в ноябре до 104,7 с 103,2 в предыдущем месяце. Эксперты ожидали снижения до отметки 103,0.

«Спад в экономике Германии, по крайней мере, застопорился на данный момент», сказал глава института Ifo Ханс-Вернер Зинн. Напомним, немецкая экономика сильнее всех пострадала от спада среди ключевых торговых партнеров еврозоны и конфронтации Запада с Москвой из-за Украины, что привело к резкому сокращению экспорта в Россию. В третьем квартале экономике удалось показать рост на уровне 0,1 процента, что последовало за 0,1-процентным снижением во втором квартале. Между тем, экономист Ifo Клаус Вохлрабе сказал агентству Рейтерс, что снижение евро до двухлетнего минимума по отношению к доллару и падение цен на нефть вносят свой вклад в более позитивные настроения среди немецких предприятий.

Евро получил поддержку со стороны заявления президента центрального банка Германии Йенса Вайдмана, который высказал замечания по поводу программы приобретения государственных облигаций в еврозоне. Хотя подобная программа Европейского центрального банка приведет к ослаблению евро против других основных валют, Вайдман утверждает, что влияние денежно-кредитной политики на экономику ограничено, и что структурные реформы являются лучшим средством для борьбы со слабым ростом. Вайдман "не одобряет количественного смягчения, что, вероятно, является причиной продолжения небольшого роста евро в настоящий момент", сказал Ричард Франулович, старший валютный стратег-аналитик Westpac Bank.

Иена подешевела против доллара США, приблизившись при этом к семилетнему минимуму. Участники рынка продолжают анализировать результаты опроса, которые показали, что партия премьер-министра Синдзо Абэ имеет наибольшую поддержку вследствие назначения им досрочных выборов. Несмотря на то, что много японских избирателей разочарованы экономической политикой премьер-министра Синдзо Абэ, они все еще, вероятно, поддержат его правящую партию на предстоящих выборах. Последний опрос общественного мнения информационным агентством Никкей показал: 35 % опрошенных сказали, что будут голосовать за правящую Либерально-демократическую партию во время всеобщих выборов 14 декабря, в то время как 9% поддержат Демократическую партию Японии. Приблизительно 45% избирателей были все еще не уверены в своем выборе.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык