Новости рынков от 25 ноября 2014
25.11.2014, 18:45

Основные события завтрашнего дня

Наиболее важным событием завтрашнего дня станет выход пересмотренных данных по ВВП Великобритании (09:30 GMT). Показатель отражает изменение рыночной стоимости всех товаров и услуг, предназначенных для непосредственного употребления, произведённых за определенный период во всех отраслях экономики на территории государства для потребления, экспорта и накопления, вне зависимости от национальной принадлежности использованных факторов производства. Является наиболее полным индикатором состояния экономики. Ожидается, что в 3-м квартале изменение ВВП составит +0,7% кв/кв и +3,0% г/г.

Среди второстепенных отчетов можно отметить индикатор потребительской активности от UBS в Швейцарии (04:00 GMT). Показатель отражает изменение потребительских трендов и рассчитывается на основании 5 индикаторов: настроения потребителей, расходы потребителей, продажи новых авто, активность в рознице и туризме.

Также стоит обратить внимание на индекс розничных продаж по данным Конфедерации Британских Промышленников (11:00 GMT). Это индекс настроений, который рассчитывается Британской Конфедерацией Промышленности на основании опроса топ-менеджмента около 160 розничных и оптовых компаний, которые оценивают относительный уровень текущих объемов продаж. Значение показателя выше нуля означает рост продаж, ниже - снижение. Согласно средним прогнозам, в ноябре индекс составит 28 пунктов против 31 в предыдущем месяце.

Завтра выйдут традиционные еженедельные данные США по первичным обращениям за пособием по безработице (13:30 GMT). Ожидается, что показатель составит 287 тыс. против 291 тыс. за предыдущую неделю.

В фокусе внимания инвесторов будут данные США по объему личных доходов и расходов (13:30 GMT). Напомним, в сентябре личные доходы выросли на 0,2 процента, чему помогло аналогичное увеличение заработной платы. Объем располагаемого дохода вырос на незначительные 0,1 процента за месяц. Однако, с учетом инфляции, рост реальных располагаемых доходов был неизменным в течение месяца. Тем временем, реальные расходы сократились на 0,2 процента за месяц и на 1,8 процента годовых за трехмесячный период. Инфляция, измеряемая дефлятором PCE, оставалась умеренной - рост составлял 1,4 процента годовых. Стоит подчеркнуть, что октябрь ознаменует собой первое изменение потребительских расходов в 4-м квартале. Ожидается, что личные доходы и расходы умеренно увеличились в октябре. Частным подтверждением этому является отчет по розничным продажам за октябрь. Эксперты отмечают, что реальные потребительские расходы вырастут примерно на 2,5 процента в 4-м квартале, так как снижение цен на нефть поможет им тратить больше в других секторах. Согласно средним прогнозам, личные доходы и расходы выросли в октябре по 0,4% по сравнению с +0,2% и -0,2% соответственно в предыдущем месяце.

Серию американской статистики дополнят данные по заказам на товары длительного пользования (13:30 GMT). В сентябре заказы на товары длительного пользования упали на 1,1 процента, что было связано с резким откатом в транспортном секторе. Тем временем, заказы на невоенные капитальные товары без учета воздушных судов зафиксировали снижение на 1,7 процента за месяц. Без учета транспорта снижение заказов произошло на компьютеры и электронику. Заказы на основные капитальные товары, однако, оказались довольно устойчивыми - они выросли на 0,5 процента за месяц и на 11,1 процента в среднем за три месяца. Ожидается, что заказы на товары длительного пользования снова уменьшились в октябре, хотя и более слабыми темпами. Без учета транспорта заказы, скорее всего, умеренно выросли. Согласно средним прогнозам, показатель по результатам октября снизился на 0,4% по сравнению с -1,1% в предыдущем месяце.

Участники рынка отслеживают данные США по индексу потребительских настроений от Reuters/Michigan (14:55 GMT). Данный индекс представляет собой результаты опроса потребителей на предмет уверенности в текущей экономической ситуации. В опросе участвует около 500 респондентов. С помощью данного отчета выясняется желание потребителей тратить свои деньги. Индекс является опережающим индикатором потребительского настроения. Показатель рассчитывается путем добавления к 100 разницы между числом оптимистов и пессимистов, выраженным в процентах. Ожидается, что показатель в ноябре составит 90,2 против 89,4 в предыдущем месяце.

В 15:00 GMT в США выйдут данные по продаже новостроек и незавершенным сделкам по продаже жилья. Первый показатель отражает количество проданных или выставленных на продажу домов, рассчитанных на одну семью, за год. Это количество имеет тенденцию к росту, когда растет ставка по ссудам под залог недвижимости, которая связана с основными процентными ставками в стране. Эти данные, в силу особенностей рынка недвижимости, подвержены сезонным колебаниям. Ожидается, что продажи новостроек в октябре составят 471 тыс. против 467 тыс. в предыдущем месяце.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык