Новости рынков от 2 июня 2016
02.06.2016, 16:14

США: число первичных обращений за пособием по безработице незначительно снизилось на прошлой неделе

Министерства труда США сообщило: число американцев, впервые подавших заявки на получение пособия по безработице, немного уменьшилось на прошлой неделе, что является признаком продолжающегося улучшения ситуации на рынке труда.

Согласно отчету, с учетом сезонных колебаний количество первичных обращений за пособием по безработице на неделе, завершившейся 28 мая, снизилось на 1 000, до уровня 267 000. Это было третье недельное снижение подряд. Экономисты ожидали, что число обращений вырастет до 270 000 с 268 000 неделей ранее (показатель не пересматривался). Стоит подчеркнуть, число обращений остается ниже 300 000 в течение 65-и недель подряд, что является самой длительной серией с 1973 года. В Министерстве труда сообщили, что не было никаких особых факторов, влияющих на последние данные.

Между тем, стало известно, что скользящая средняя за 4 недели, которая сглаживает волатильные еженедельные данные, снизилась на 1 750, до 276 750. Тем временем, количество людей, которые по-прежнему получают пособия по безработице, выросло на 12 000, до 2,172 млн. за неделю, завершившуюся 21 мая. Напомним, данные по повторным обращениям выходят с недельной задержкой.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык