Новости рынков от 3 июля 2017
03.07.2017, 14:57

Новости компаний: компания Tesla (TSLA) начнет поставки автомобилей Model 3 в текущем месяце

Как сообщает ресурс CNNMoney, первый электрокар Tesla (TSLA) для массового рынка сойдет с конвейера уже на этой неделе.

"Электромобиль Model 3 выполнил все необходимые требования регуляторов по производству на две недели раньше запланированного срока", - написал в понедельник в Twitter генеральный директор Tesla Илон Маск. "Производство первого автомобиля, как ожидается, завершится в пятницу", сообщил он.

Автопроизводитель стремится резко развернуть производство ожидаемого автомобиля в ближайшие месяцы.

По словам г-на Маска, после передачи покупателям первых 30 авто Model 3 28 июля Tesla планирует выпустить 100 автомобилей в августе и 1500 в сентябре, а к декабрю выйти на производство 20 000 авто в месяц.

Однако, как отмечает CNNMoney, данный график производства не позволит существенно снизит огромный портфель заказов на Model 3.

На ежегодном собрании акционеров компании в прошлом месяце г-н Маск сказал, что те, кто в тот момент сделают заказ, вряд ли получат свою машину до конца 2018 года.

Tesla начала принимать предварительные заказы на Model 3 более года назад. В течение нескольких дней более 300 000 клиентов внесли предоплату в размере $1000, чтобы зарезервировать место в очереди.

Tesla не обновляли информацию о предварительных заказах с прошлого года, но Маск сказал в прошлом месяце, что "число авансов растет с каждой неделей".

Оптимизм в отношении продаж Model 3 способствовал росту стоимости акций Tesla в последние месяцы, толкнув рыночную капитализацию компании выше, чем у "традиционных" автопроизводителей, таких как General Motors (GM) и Ford (F).

При цене $35 000 новый автомобиль будет стоить намного меньше, чем предыдущие модели Tesla, что может помочь расширить привлекательность бренда.

Акции TSLA на премаркете выросли до уровня $369.30 (+2.13%).

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык