Новости рынков от 6 июля 2017
06.07.2017, 14:44

Акции компании Tesla (TSLA) на премаркете увеличили потери

Акции компании Tesla (TSLA) на пемаркете продолжают терять в стоимости после обвала на 7.2% по итогам торгов в среду.

Причиной падения акций TSLA послужил тот факт, что обнародованные компанией операционные результаты за второй квартал оказались хуже прогнозов.

Tesla сообщила на своем сайте в понедельник, что во втором квартале 2017 года она поставила чуть более 22 000 автомобилей (12 000 Model S и 10 000 Model X), что на 53% больше, чем во втором квартале 2016 года.

Согласно сообщению, негативное влияние на поставки оказал серьёзный дефицит аккумуляторных батарей мощностью 100 кВтч, которые производятся с использованием новых технологий на новых производственных линиях. Технологические задачи усложняются экспоненциально с ростом количества запасённой энергии на единицу веса аккумуляторной батареи. К началу июня производство аккумуляторных батарей составляло в среднем около 40% ниже потребности. После того, как данный вопрос был разрешен, июньские заказы и поставки демонстрировали хорошие темпы роста и стали одними из лучших в истории Tesla.

По итогам первого полугодия объем поставленных авто достиг 47 100, что оказалось ближе к нижней границе заявленного компанией прогнозного диапазона 47-50 тыс. авто.

Компания также отметила, что "если глобальные экономические условия не будут значительно ухудшаться, мы уверены, что суммарные поставки Model S и Model X во второй половине 2017 года, вероятно, превысят поставки в первой половине 2017 года".

Объем производства Tesla во втором квартале составил 25 708 автомобилей, тогда как по итогам первого полугодия 2017 года достиг 51 126 авто.

Негативное влияние на акций TSLA также продолжает оказывать сообщение о том, что аналитики Goldman снизили их целевую стоимость до $180 и подтвердили рекомендацию "Продавать" (Sell).

Кроме того, Страховой институт безопасности дорожного движения (Insurance Institute for Highway Safety; IIHS) сообщил, что новый раунд краш-тестов показал, что Model S не является самым безопасным автомобилем. По информации CNBC, Дэйв Зуби (Dave Zuby), исполнительный вице-президент IIHS и главный директор по исследованиям, сделал такой вывод, обсуждая результаты последних краш-тестов шести больших автомобилей, включая Model S. Из шести больших автомобилей, которые были протестированы IIHS, три получили обозначение "Top Safety Picks". Это - Lincoln Continental, Mercedes-Benz E-Class и Toyota Avalon.

Акции TSLA на премаркете снизились до уровня $318.20 (-2.72%).

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык