Новости рынков от 28 сентября 2017
28.09.2017, 15:50

США: рост ВВП во втором квартале пересмотрен с повышением до 3,1%

Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) увеличился в годовом исчислении на 3,1 процента во втором квартале 2017 года, согласно «третьей» оценке, опубликованной Бюро экономического анализа. В первом квартале реальный ВВП увеличился на 1,2 процента.

Сегодняшняя оценка ВВП основана на более полных исходных данных, чем было доступно для «второй» оценки, выпущенной в прошлом месяце. Во второй оценке прирост реального ВВП составил 3,0 процента.

С учетом этой третьей оценки за второй квартал инвестиции в частные запасы выросли больше, чем ранее оценивалось, но общая картина экономического роста остается прежней.

Реальный валовой внутренний доход (GDI) увеличился на 2,9 процента во втором квартале по сравнению с ростом на 2,7 процента в первом. Среднее значение реального ВВП и реального GDI, дополнительная мера экономической активности США, равная весу ВВП и GDI, увеличилась на 3,0 процента во втором квартале, по сравнению с ростом на 2,0 процента в первом квартале.

Увеличение реального ВВП во втором квартале в основном отразило позитивный вклад от PCE, нежилых инвестиций в основной капитал, экспорта, расходов федерального правительства и частных инвестиций в запасы, которые были частично компенсированы отрицательными вкладами от фиксированных инвестиций в недвижимость и государственных расходов и местных органов власти. Импорт, который вычитается при расчете ВВП, увеличился.

ВВП в текущих долларах увеличился на 4,1 процента, или на 192,3 млрд долларов США, во втором квартале до уровня 19 250 млрд долларов США. В первом квартале ВВП в текущих долларах увеличился на 3,3 процента, или на 152,2 млрд долларов США.

Индекс цен на валовые внутренние закупки во втором квартале вырос на 0,9 процента, по сравнению с ростом на 2,6 процента в первом квартале. Индекс цен PCE вырос на 0,3 процента, по сравнению с ростом на 2,2 процента. Исключая цены на продукты питания и энергию, индекс цен PCE увеличился на 0,9 процента по сравнению с ростом на 1,8 процента ранее.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык