Новости рынков от 22 ноября 2017
22.11.2017, 16:30

Обзор европейской сессии: фунт упал на фоне понижения прогнозов роста в отчете министра финансов

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

12:30 Великобритания Осенний прогноз Казначейства


Британский фунт резко ослаб после того, как министр финансов Британии Хэммонд в ходе оглашения ежегодного осеннего заявления по бюджету понизил прогнозы роста в связи со слабой производительностью труда.

Кроме того, Хэммонд заявил, что правительство Великобритании выделило дополнительные 3 млрд фунтов стерлингов (почти $4 млрд) на ситуационное планирование в связи с выходом страны из Евросоюза (Brexit) на ближайшие два года. Он напомнил, что страна уже инвестировала почти 700 млн фунтов в подготовку к Brexit.

Евро вырос в начале европейской сессии, но затем развернулся и растерял все набранные позиции, в то время как валютные рынки закрыты в ограниченном диапазоне в праздничную сокращенную неделю в Соединенных Штатах и ​​в отсутствие каких-либо важных данных на этой неделе.

«Неделя, на которую выпадает празднование Дня благодарения, делает рынки более спокойными, чем обычно, и валютные эксперты с нетерпением ждут протоколы заседания ЕЦБ в четверг», - сказал Кристин Туксен, стратег FX в Danske Bank.

В четверг Европейский центральный банк опубликует сводный отчет о заседании по денежно-кредитной политике в октябре, а глава ШНБ Джордан выступит с речью о высоком положительном сальдо счета текущих операций Швейцарии и его влиянии на денежно-кредитную политику.

В то же время, с уходящей в отставку председателем Федеральной резервной системы США Джанет Йеллен, не предлагающей каких-либо твердых подсказок о том, где будет находиться денежно-кредитная политика в крупнейшей экономике мира, краткосрочные перспективы доллара остаются неопределенными.

Йеллен застряла в ее прогнозах о том, что инфляция в США вскоре восстановится, но во вторник предложила необычайно сильное предостережение: она «очень сомневается» в этом вопросе и открыта для возможности того, что цены могут оставаться низкими еще долгие годы.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1772 и затем упала до $1.1735

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3212

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y111.93

В 13:30 GMT США сообщит об изменении числа первичных обращений за пособием по безработице, а также объема заказов на товары долгосрочного пользования за октябрь. В 15:00 GMT еврозона выпустит индекс уверенности потребителей за ноябрь, а США - индекс потребительских настроений от Reuters/Michigan за ноябрь. В 15:30 GMT США отчитается по изменению запасов нефти по данным министерства энергетики. В 19:00 GMT в США будет представлен протокол заседания ФРС. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении розничных продаж за 3-й квартал.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык