Новости рынков от 24 ноября 2017
24.11.2017, 12:50

Обзор финансово-экономической прессы: В Германии создана финансовая разведка для борьбы с отмыванием денег

Тhe Guardian

Согласно заявлению Испании, Гибралтар ожидает внезапный выход из единого рынка

По словам источников в испанском правительстве, дело идет к тому, что Гибралтар внезапно выйдет из единого рынка и не сможет воспользоваться соглашениями о переходном периоде. Гибралтар включился в проект ЕС из-за своей зависимости от Британии.

BBC

"Будущее - за дракой": как России не проиграть промышленную революцию

Ольга Ускова, глава разрабатывающей искусственный интеллект компании Cognitive Technologies, рассказала Би-би-си, почему с опаской относится к женщинам-программистам и почему считает скандальную реформу РАН правильной, а попытки создать Силиконовую долину в России - бессмысленными.

Би-би-си обнаружила в Британии следы российских хакеров

Расследование Би-би-си обнаружило, что, когда самая известная группировка российских хакеров Fancy Bear арендовала серверы у зарегистрированной в Британии компании, взломщики оставили за собой множество следов.

Подлодка "Сан-Хуан": в районе исчезновения был слышен взрыв

В районе исчезновения аргентинской подводной лодки "Сан-Хуан" был зафиксирован взрыв, сообщил представитель ВМС Аргентины. Поиски подлодки продолжаются уже неделю, в четверг о готовности присоединиться к ним заявила Россия.

DW

Опрос: россиянам не хватает денег на одежду и еду

Почти 38 процентов россиян не в состоянии приобрести базовые продукты и товары. Каждая четвертая семья в последние три месяца не смогла оплатить жилищно-коммунальные услуги.

В Германии создана финансовая разведка для борьбы с отмыванием денег

В ФРГ приступило к работе новое ведомство - финансовая разведка. Оно будет бороться с преступлениями, связанными с отмыванием денег.

Газета.Ru

Товарооборот России и Судана вырос почти на 90%

Глава Минприроды России Сергей Донской заявил, что товарооборот между Россией и Суданом в текущем году увеличился на 87%, до $289,6 млн. Об этом сообщается на сайте министерства.

«Благодаря деятельности комиссии в 2017 года товарооборот между нашими странами увеличился на 87% и составил $289,6 млн», - сказал Донской.

Он также подчеркнул, что ряд направлений взаимодействия требует особого внимания, в первую очередь это вопросы совершенствования договорно-правовой базы.

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык