Новости рынков от 6 декабря 2017
06.12.2017, 14:11

Moody's подтвердило суверенные рейтинги Японии

Moody's Investors Service сохранило суверенные рейтинги Японии в среду.

Кредитный рейтинг остался неизменным на уровне «A1» со «стабильным» прогнозом.

Подтверждение отражает укрепление перспектив долговременного внешнего долга в течение следующих нескольких лет и дальнейшее улучшение доступности кредитов, чему способствует несколько более высокий рост ВВП в настоящее время, говорится в заявлении Moody's.

Агентство ожидает, что внешний долг останется в целом стабильным в ближайшие несколько лет, хотя и на очень высоких уровнях.

Хотя пакет стимулов, объявленный в 2016 году, предусматривает увеличение дефицита в 2016 финансовом году и в 2017 финансовом году, бремя государственного долга в целом может стабилизироваться в ближайшие несколько лет примерно на 220 процентов ВВП.

Moody's прогнозирует рост реального ВВП на 1,5 процента в 2017 году и 1,1 процента в 2018 году. Это выше долгосрочного потенциала Японии, и Moody's ожидает, что рост упадет ниже 1 процента.

В долгосрочной перспективе Moody's заявило, что способность правительства продолжать рефинансировать его чрезвычайно высокую долговую нагрузку по доступным ценам будет определять кредитный профиль Японии.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык