Новости рынков от 8 декабря 2017
08.12.2017, 17:21

Число закладок новых фундаментов в Канаде резко выросло в ноябре

В ноябре число закладок новых фундаментов в Канаде неожиданно выросло, отправив шестимесячное трендовое значение к самой высокой точке за последние 10 лет, в связи с продолжающимся бумом в области строительства кондоминиумов в Торонто, сообщили в Канадской ипотечной и жилищной корпорации (CMHC).

Сезонно скорректированная годовая ставка числа закладок новых фундаментов увеличилась до 252 184 в ноябре с октябрьского пересмотренного уровня 222 695. Экономисты ожидали снижения до 221 000 годовых.

Множественные городские закладки новых фундаментов, в основном, квартир, выросли на 16,9 процента до 175 016 единиц в ноябре, а одиночные городские закладки новых фундаментов выросли на 7,5 процента до 60 396 единиц, говорится в отчете CMHC.

«Это в значительной степени связано со строительством множественных единиц в Торонто, где доказательства чрезмерной застройки низки из-за уменьшения запасов завершенных и неабсорбированных многоквартирных единиц и сильного спроса», - сказал Боб Дуган, главный экономист CMHC.

Ожидается, что более дешевые, но процветающие кондоминиумы в Торонто, крупнейшем городе Канады, продолжат развиваться, а покупатели будут обескуражены высокими ценами на отдельностоящие дома, говорится в сообщении агентства.

«Более высокие продажи кондоминиумов в течение последних двух лет будут продолжаться в течение всего этого года, что приведет к увеличению количества квартир в кондоминиуме», - сказано в сообщении.

Длительный жилищный бум Канады вызвал опасения по поводу пузыря, но налог с иностранных покупателей, взимаемый в Торонто в апреле, поглотил спрос летом, особенно на более дорогом отдельностоящем рынке. Тем не менее, рынок кондоминиумов пользуется большим спросом, что стимулирует строительство новых единиц.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык