Новости рынков от 15 декабря 2017
15.12.2017, 16:23

Обзор европейской сессии: евро вырос, доллар ослаб

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

10:00 Еврозона Сальдо торгового баланса, без сезонных поправок Октябрь 26.4 24.6 18.9

12:00 Великобритания Ежеквартальный бюллетень Банка Англии

13:15 Великобритания Речь члена Комитета по денежно-кредитной политике Банка Англии Энди Халдейна


Доллар США ослаб, так как инвесторы обеспокоены судьбой налоговой реформы в США. По сообщениям СМИ, представители Республиканской партии в Конгрессе предложили снизить ставку налога на прибыль компаний до 21% вместо ожидавшихся ранее 20% с текущих 35%. Вместе с тем ожидается, что изменения вступят в силу в следующем году, а не в 2019 году, как предлагали в Сенате.

Сенатор Марко Рубио не поддержит налоговую реформу до тех пор, пока не будут увеличены налоговые вычеты на детей, пишет The Hill. Небольшое преимущество республиканцев в верхней палате не позволяет им терять сторонников перед важнейшим голосованием месяца, которое ожидается на следующей неделе.

Накануне доллар вырос при поддержке сильных макроэкономических данных и после того, как руководители центральных банков Европы в четверг вновь заявили о своей осторожности в отношении экономического восстановления в регионе. Они просигнализировали, что нет никакой срочной необходимости идти по пути ФРС и повышать процентные ставки, несмотря на столь редкий синхронный рост мировой экономики.

Евро вырос на фоне ослабления американской валюты и данных по торговому балансу еврозоны. Сальдо торгового баланса в еврозоне в октябре снизилось до трехмесячного минимума, поскольку экспорт сократился на фоне увеличения импорта, свидетельствуют данные Евростата в пятницу.

Сальдо торгового баланса сократилось на сезонно скорректированные 19 млрд. евро в октябре с 24,5 млрд. евро в сентябре. Это было самым низким уровнем с июля. Прогнозировалось, что профицит снизится до 24,6 млрд евро.

Экспорт сократился на 2,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем, а импорт вырос на 0,6 процента.

На нескорректированной основе положительное сальдо торгового баланса сократилось до 18,9 млрд. евро с 19,2 млрд. евро в предыдущем году. Экспорт вырос на 8,8 процента годовых, а импорт увеличился на 10,1 процента в октябре.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1811

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3362

USD/JPY: в течение европейской сессии пара упала до Y112.02

В 13:30 GMT Канада отчитается по изменению поставок в обрабатывающем секторе промышленности за октябрь, а США опубликует индекс активности в производственном секторе от ФРБ Нью-Йорка за декабрь. В 14:15 GMT США отчитается по изменению объема промышленного производства и использованию мощностей за ноябрь. В 21:00 GMT США заявит об изменении чистого и общего объема покупок долгосрочных американских ценных бумаг иностранными инвесторами за октябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык