Новости рынков от 15 декабря 2017
15.12.2017, 16:59

Канада: поставки в обрабатывающем секторе промышленности неожиданно снизились в октябре

Продажи в обрабатывающей промышленности снизились на 0,4% до 53,5 млрд. долл. США в октябре после двух последовательных ежемесячных повышений.

Продажи упали в 8 из 21 отрасли, что составляет 56,0% от обрабатывающей промышленности. Большая часть снижения в октябре была связана с падением продаж автомобилей и другого транспортного оборудования. Исключая эти две отрасли, объем продаж в обрабатывающей промышленности увеличился на 0,5%.

В постоянных долларах продажи в октябре снизились на 1,5%, что отражает более низкий объем проданных товаров.

Продажи транспортного оборудования в октябре снизились на 5,0% до 9,7 млрд. долл. США, в основном из-за снижения продаж автомобилей и другого транспортного оборудования.

Продажи в автомобильной промышленности упали на 6,7% до 4,6 млрд. долл. США, второй месяц подряд. Снижение частично отразило более низкие объемы, вызванные сокращением производства после закрытия некоторых сборочных заводов в октябре. В постоянных долларах объемы продаж в автомобильной промышленности упали на 7,6%.

Продажи других транспортных средств в октябре снизились на 37,2% до 248 млн долл. США. Продажи в этой отрасли нестабильны по сравнению с продажами в отрасли транспортного оборудования в целом. В постоянных долларах объем продаж упал на 37,9%.

Продажи также снизились в химической промышленности (-1,1%) и машиностроении (-1,4%) в октябре. Снижения были широко распространены и отражали более низкие объемы проданных товаров.

Снижение объемов продаж в текущих долларах было частично компенсировано увеличением добычи нефти и угля (+ 2,2%) и лесной продукции (+ 3,4%). После устранения влияния изменений цен объем продаж в этих отраслях вырос на 1,1% и 1,9% соответственно.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык