Новости рынков от 19 декабря 2017
19.12.2017, 18:30

Иностранные инвестиции в жилье в Торонто и Ванкувере не превышают 5%

Доля иностранных владельцев жилья на двух крупнейших рынках Канады, Торонто и Ванкувере составляет менее 5%, сообщил во вторник отчет Статистического управления Канады, в котором говорится, что иностранные инвесторы не являются самым большим фактором роста цен на жилье в Канаде.

Новые данные, обещанные еще несколько месяцев назад, показали, что нерезиденты владели 3,4% всей жилой недвижимости в Торонто, а стоимость недвижимости составляла 3,0% от жилищного фонда. В Ванкувере нерезиденты владели 4,8% жилой недвижимости, что составляет 5,1% от общей стоимости жилья, сообщает статистика.

Отрицательная реакция избирателей, особенно из Китая, побудила правительства провинций наложить налог на иностранных покупателей в Ванкувере в 2016 году и Торонто в 2017 году, хотя предыдущие данные показали, что иностранные инвестиции составляли лишь от 5% до 10%.

В докладе показано, что как нерезиденты, определенные как иностранцы, так и канадцы, чьи основные резиденции находятся за пределами Канады, независимо от гражданства, как правило, имеют большую долю рынка кондоминиумов, чем рынка отдельно стоящих домов, и владеют более дорогими квартирами, чем принадлежащие резидентам.

По данным отчета, нерезиденты владели 7,9% кондоминиумов в Ванкувере и 7,2% кондоминиумов в Торонто. В Ванкувере средняя стоимость кондоминиума, принадлежащего нерезидентам, была на 30,4% выше, чем у резидентов, а в Торонто - в среднем на 8,7%.

Данные, скорее всего, подтолкнут дальнейшие дискуссии о продолжении жилищного бума в Торонто и Ванкувере, которые охладились после того, как налог с иностранных покупателей был наложен, но с тех пор показали некоторые признаки отскока.

Цены выросли на 173,7% в Ванкувере с января 2005 года по ноябрь 2017 года, согласно индексу цен на жилье от Канадской ассоциации недвижимости, а цены на жилье в Торонто выросли на 145,0% за тот же период.

Только за последние три года цены в Ванкувере выросли более чем на 60%, а цены в Торонто выросли более чем на 40%, вызвав опасения по поводу пузыря.

Данные Статистического управления Канады и федерального жилищного агентства, Канадской ипотечной и жилищной корпорации, являются первым пулом данных о жилье, которые будут выпущены после того, как Оттава выделит больше денег, чтобы устранить пробелы в данных о жилье.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык