Новости рынков от 21 декабря 2017
21.12.2017, 17:30

Канада: розничные продажи выросли на 1,5% в октябре при поддержке продаж новых авто

Розничные продажи выросли на 1,5% до $ 49,9 млрд в октябре. Более высокие продажи новых автомобилей были основным источником прибыли. Без учета продаж автомобилей и запчастей розничные продажи выросли на 0,8%.

Продажи выросли в 7 из 11 подсекторов, что составляет 79% розничной торговли.

После устранения влияния изменений цен розничные продажи в натуральном выражении выросли на 1,4%.

Продавцы автомобилей и запчастей (+ 3,3%) зафиксировали наибольший прирост в долларовом выражении среди всех подсекторов. Увеличение было во многом связано с ростом продаж новых автомобилей (+ 3,9%). Продавцы автомобилей (+ 1,7%) и автомобильные запчастей, аксессуаров и шин (+ 1,2%) также опубликовали более высокие продажи. Продажи у других дилеров автомобилей (-0,3%) снизились в третий раз за четыре месяца.

Продажи выросли на 1,1% в магазинах продуктов питания и напитков, в основном из-за более высоких продаж в магазинах пива, вина и спиртных напитков (+ 3,7%). Прирост также наблюдался в супермаркетах и ​​других продуктовых магазинах (+ 0,4%) и минимаркетах (+ 2,2%). Продажи в специализированных продовольственных магазинах (-0,6%) снизились впервые за пять месяцев.

Продажи в магазинах общих товаров (+ 1,8%) выросли впервые за три месяца.

После снижения на 1,4% в сентябре продажи в магазинах электроники и бытовой техники (+ 1,4%) восстановились в октябре.

Автозаправочные станции (-0,6%) опубликовали свой первый спад продаж за три месяца. По объему розничные продажи на автозаправочных станциях снизились на 0,6%.

Розничные продажи выросли в каждой провинции в октябре. Больше всего продаж ивыросли в провинции Онтарио, Квебек и Британская Колумбия.

Онтарио (+ 1,1%) сообщил о наибольшей прибыли в долларовом выражении, увеличившись уже четвертый месяц подряд. Розничные продажи в Торонто CMA выросли на 0,7%.

Розничные продажи в Квебеке выросли на 1,8% в октябре, чему способствовали более сильные продажи новых автомобилей. Розничные продажи в Монреале CMA выросли на 2,2%.

Продажи в Британской Колумбии (+ 2.0%) продолжили тенденцию к росту в октябре, поднявшись в седьмой раз за восемь месяцев. Прирост был широко распространен в большинстве типов магазинов. Розничные продажи в Ванкувере CMA (+ 1,6%) выросли в девятый раз за десять месяцев.

После двухмесячного спада розничные продажи в Саскачеване выросли на 3,2%, прежде всего на фоне повышения продаж новых автомобилей.

Продажи в Новой Шотландии (+ 2,3%) выросли в пятый раз за шесть месяцев.

На нескорректированной основе продажи розничной электронной торговли в октябре достигли 1,3 млрд долларов, что составляет 2,6% от общей розничной торговли. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года розничная электронная коммерция увеличилась на 19,4%, в то время как общие нерегулярные розничные продажи выросли на 7,5%.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык