Новости рынков от 27 декабря 2017
27.12.2017, 16:38

Обзор европейской сессии: доллар упал, в то время как рост цен на нефть поддержал сырьевые валюты

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

07:00 Швейцария Индикатор потребительской активности от UBS Ноябрь 1.68 Пересмотрено с 1.54 1.67

09:00 Швейцария Индекс ожиданий инвесторов по данным ZEW и Credit Suisse Декабрь 40.7 52.0


Американский доллар упал против корзины валют и снизился по отношению к евро в среду в условиях тонкой праздничной торговли, в то время как ралли цен на сырьевые товары способствовали повышению канадского и австралийского долларов до самых высоких уровней за последние недели.

Трейдеры заявили, что для поддержки роста евро мало новостей, но некоторые инвесторы рассчитывают на возможное укрепление в новом году. 2017 год для евро был лучшим годом против доллара США с 2003 года.

Фунт показал резкий скачок в связи с широким снижением курса доллара: фунт вырос на 0,3 процента до 1,3428 доллара США, что является самым высоким показателем с 15 декабря.

Во вторник цены на нефть выросли до 2,5-летнего максимума, чему способствовали новости о взрыве на ливийском нефтепроводе, а также добровольные сокращения поставок в странах ОПЕК. Цены на медь в среду подскочили до самого высокого уровня за три с половиной года.

Это помогло поддержать спрос на валюты стран-экспортеров сырьевых товаров, при этом пара USD/CAD коснулась C$ 1,2628, приблизившись к своему самому низкому уровню с октября.

Австралийский доллар вырос на 0,6 процента до 0,77776 доллара США, что является самым высоким показателем за два месяца.

«Сегодня очень мало событий, чтобы спровоцировать какое-либо движение», - сказал Кристин Туксен, стратег FX в Danske Bank, добавив, что принятие на прошлой неделе государственной реформы налогового законодательства США не помогло доллару. «Для большинства людей это не стало событием, поддерживающим доллар».

Туксен сказал, что евро-долларовые торги в декабре были обусловлены изменчивостью валютных свопов евро/доллар, которые значительно расширились в начале этого месяца, когда спрос на доллары подскочил.

Конвергенция денежно-кредитной политики может повлиять на доллар в следующем году, теперь, когда центральные банки, кроме Федерального резерва США, либо начали отходить от монетарного стимулирования, либо начали повышать процентные ставки, сказал Питер Чиа, стратег FX в United Overseas Bank в Сингапуре.

"На этом фоне японские политики могут высказать больше намеков на возможное ужесточение денежно-кредитной политики Банка Японии", сказал Чиа, добавив, что к концу марта доллар может подскочить до 108 иен.

«Я думаю, что разработчики политики в Японии хотят подготовить рынки для некоторых изменений политики ... В следующем году процесс сигнализации может быть более интенсивным», - сказал он, добавив, что фактическое ужесточение политики Банка Японии может произойти только в 2019 году.

Биткойн вырос незначительно до примерно 15 854 долл. США на базе Люксембургской биржи Bitstamp, что на 14 процентов выше с начала недели, после того, как на последней неделе криптовалюта пострадала от самого большого недельного падения с 2013 года.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.1898

GBP/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.3428

USD/JPY: в течение европейской сессии пара торгуется в диапазоне

В 15:00 GMT США опубликуют индикатор потребительской уверенности за декабрь, и заявят об изменении объема незавершенных сделок по продаже жилья за ноябрь. В 23:50 GMT Япония сообщит об изменение промышленного производства и объема розничной торговли за ноябрь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык