Новости рынков от 9 января 2018
09.01.2018, 14:19

Швейцария: в ноябре розничный товарооборот немного вырос

Оборот розничного сектора в ноябре 2017 года вырос на 0,2% в номинальном выражении по сравнению с предыдущим годом. Сезонно скорректированный номинальный оборот вырос на 1,4% по сравнению с предыдущим месяцем. Это предварительные данные Федерального статистического управления (FSO).

Реальный оборот в секторе розничной торговли, скорректированный на торговые и праздничные дни, снизился на 0,2% в ноябре 2017 года по сравнению с предыдущим годом. Реальный рост учитывает инфляцию. По сравнению с предыдущим месяцем реальный сезонно скорректированный оборот розничной торговли увеличился на 1,3%. С учетом торговых дней и праздников розничный сектор, за исключением станций технического обслуживания, продемонстрировал снижение номинального оборота на 0,1% в ноябре 2017 года по сравнению с ноябрем 2016 года (в реальном выражении -0,6%). В розничных продажах продуктов питания, напитков и табачных изделий зарегистрировано снижение номинального оборота на 0,2% (в реальном выражении -0,7%), а непродовольственный сектор получил номинальный отрицательный результат 0,1% (в реальном выражении + 0,2%).

Без учета станций техобслуживания розничный сектор показал сезонный рост номинального оборота на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем (в реальном выражении + 1,1%). Розничные продажи продуктов питания, напитков и табака выросли на 0,4% (в реальном выражении + 0,4%). Непродовольственный сектор показал рост на 1,0% (в реальном выражении + 1,5%).

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык