Новости рынков от 12 января 2018
12.01.2018, 18:31

Германия добилась четвертого профицитного бюджета подряд

Уходящее правительство Германии достигло в 2017 году профицита бюджета в размере 5,3 млрд. евро (6,35 млрд. долл. США), подчеркнув твердую финансовую позицию для потенциальных коалиционных партий, которые в настоящее время ведут переговоры, чтобы сформировать новое правительство.

«Финансовая ситуация федерального правительства хороша, но деньги не растут на деревьях», - сказал старший сотрудник министерства финансов, который отказался назвать себя.

Сальдо будет добавлено к резервам, отложенным для размещения и интеграции примерно 1,3 миллиона просителей убежища, которые прибыли в Германию с 2015 года, при этом резервы теперь достигают почти 24 млрд евро, сказал другой чиновник.

Новость пришла в то время, когда поскольку консерваторы канцлера Ангелы Меркель и их левоцентристские соперники, социал-демократы, достигли в пятницу предварительного соглашения о создании коалиционного правительства. Сделка предусматривает около 46 млрд евро новых расходов, что было определено ранее министерством финансов.

Стороны планируют главным образом увеличить объем средств, выделяемых на государственные пенсии и повышение пособий. Он также включает в себя сокращение налогов на 10 млрд евро за четыре года, что меньше, чем ожидалось, и принесет пользу только низкооплачиваемым сотрудникам.

Министерство финансов заявило, что сильная экономика, более высокие налоговые поступления и меньше перечислений в Европейский союз помогли добиться четвертого бюджетного профицита подряд.

В четверг правительственные данные показали, что в 2017 году экономика Германии выросла на 2,2%, поднявшись на фоне стабильного рынка труда и скачка государственных расходов.

Общие государственные расходы в 2017 году составили 331,0 млрд. евро, что на 1,1 млрд. евро больше, чем записано в бюджет, при этом налоговые поступления превышают предыдущий целевой показатель на 8,3 млрд. евро.

Потенциальные партнеры по коалиции ранее заявили, что они стремятся иметь сбалансированный бюджет до 2021 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык