Новости рынков от 22 января 2018
22.01.2018, 17:13

Канада: оптовые продажи выросли в ноябре слабее прогнозов

Оптовые продажи выросли на 0,7% до 63,6 млрд. долл. США в ноябре, что является вторым последовательным увеличением. Продажи выросли в шести из семи подсекторов, что составляет 99% оптовых продаж. Более высокие продажи продуктов питания, напитков и табачных изделий и подсектора автомобилей и запчастей привели к росту.

В натуральном выражении оптовые продажи увеличились на 0,5%.

Наибольший прирост в долларовом выражении был зафиксирован в секторе питания, напитков и табачных изделий, продажи выросли в ноябре на 1,9% до 12,2 млрд. долл. США. Более высокие продажи в пищевой промышленности, которые выросли на 2,2% до 11,1 млрд. долл. США, внесли наибольший вклад в прирост. Это был самый высокий уровень в серии данных как для подсектора, так и для отрасли.

Подсектор автотранспортных средств и запчастей вырос на 0,7% до 12,0 млрд. долл. США, увеличившись четвертый раз за пять месяцев. Прирост был обусловлен ростом продаж в отрасли новых автомобильных запчастей и аксессуаров, где продажи выросли на 2,4% до 2,3 млрд. долл. США. Это был самый высокий уровень для этой отрасли с сентября 2015 года. В ноябре также увеличились промышленные продажи автомобилей, а также импорт и экспорт автомобилей и запчастей.

Продажи в подсекторе строительных материалов и оборудования выросли на 0,6% до 9,0 млрд долл. США, третий месяц подряд. Продажи в отрасли металлических сервисных центров выросли на 5,6% до 1,8 млрд. долл. США, что является самым высоким показателем с июля 2008 года.

Продажи в Онтарио выросли на 1,7% до 32,9 млрд. долл. США в ноябре. Продажи выросли в трех из семи подсекторов, возглавляемых подсектором строительных материалов и оборудования (+ 8,0%). Продажи в этом подсекторе выросли во второй раз за три месяца, на 9,3% за этот период. Второй по величине вкладчик - подсектор продуктов питания, напитков и табака (+ 3,7%), отметивший первый прирост за четыре месяца. Подсектор машин, оборудования и материалов (+ 2,2%) вырос третий месяц подряд.

Продажи в Квебеке и Британской Колумбии снизились в ноябре, в первую очередь, из-за более низких продаж в подсекторе строительных материалов и оборудования. Продажи в Квебеке снизились на 0,5% до 11,5 млрд. долл. США, отметив второе снижение за три месяца, но выросли на 12,6% в годовом исчислении. Продажи в Британской Колумбии снизились на 0,7% до 6,4 млрд долл. США - это было третье снижение за четыре месяца.

Саскачеван (-1,6%) и Манитоба (-1,4%) также сообщили о снижении продаж в ноябре, при этом подсектор разное возглавил снижение. Это было третье снижение за четыре месяца для обеих провинций, при этом продажи в Саскачеване сократились на 2,9%, а в Манитобе - на 1,3% за четырехмесячный период.

Оптовые запасы снизились на 1,2% до 81,1 млрд долл. США в ноябре, это первое снижение за восемь месяцев. Три из семи подсекторов снизились, что составляет 60% от общего объема оптовых запасов.

Запасы в подсекторе машин, оборудования и материалов в ноябре снизились на 3,3%, что составило наибольшее снижение в долларовом выражении среди всех подсекторов. Большая часть снижения была обусловлена ​​другим оборудованием (-9,3%) и фермерским, газонным и садовым оборудованием (-6,4%).

Подсектор автотранспортных средств и запчастей (-4,0%) опубликовал второе ежемесячное снижение. Более низкие уровни запасов в автомобильной промышленности (-5,5%) внесли наибольший вклад в снижение.

Запасы упали на 2,2% в подсекторе личных и бытовых товаров, со снижением в четырех из шести отраслей.

Коэффициент запасов к продажам снизился с 1,30 в октябре до 1,28 в ноябре. Это соотношение является мерой времени в месяцах, требуемых для опустошения запасов, если продажи будут оставаться на их нынешнем уровне.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык