Новости рынков от 26 января 2018
26.01.2018, 14:13

Рост ВВП Великобритании ускорился в четвертом квартале

В конце 2017 года экономика Великобритании расширилась несколько более быстрыми темпами, чем в предыдущем квартале, показали в пятницу предварительные данные Управления национальной статистики.

В четвертом квартале валовой внутренний продукт вырос на 0,5 процента, быстрее, чем рост на 0,4 процента, зарегистрированный квартал назад. Ожидалось, что рост ВВП останется на уровне 0,4 процента.

Что касается разбивки со стороны производства, то доминирующий сектор услуг увеличился на 0,6 процента по сравнению с предыдущим кварталом.

Производственные отрасли выросли на 0,6 процента, чему способствовал второй квартал подряд значительный рост производства в обрабатывающем секторе.

По данным ONS, рост производства частично компенсировался в общем объеме выпуска за счет значительного падения добычи нефти и газа, связанного с ремонтными работами на трубопроводе Forties.

В то же время, строительство сократилось третий квартал подряд, упав на 1 процент.

На ежегодной основе экономика увеличилась на 1,5 процента, что несколько быстрее, чем прогнозировали экономисты (1,4 процента).

Еще один отчет ONS показал, что индекс услуг в ноябре вырос на 0,4 процента за месяц, что стало самым большим расширением с августа 2016 года.

За три месяца до ноября объем услуг вырос на 0,4 процента по сравнению с тремя месяцами, закончившимися в августе.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык