Новости рынков от 30 января 2018
30.01.2018, 14:20

Экономическая уверенность в еврозоне ослабла в январе

Экономические настроения в еврозоне отступили с 17-летнего максимума в январе, показали во вторник результаты опроса Европейской комиссии.

Индекс настроений в экономике неожиданно упал до 114,7 в январе с пересмотренной отметки 115,3 в декабре. Ожидалось, что индекс вырастет до 116,3.

Ухудшение настроений стало следствием значительно меньшей уверенности в услугах и розничной торговле, в то время как уверенность в промышленности оставалась стабильной.

Индекс делового оптимизма в промышленности сохранился на уровне 8,8. Неизменное состояние доверия к отрасли стало результатом более оптимистичных взглядов менеджеров на текущий уровень портфеля общих заказов, которые уравновешиваются их ухудшающейся оценкой запасов готовой продукции.

Индекс настроений в секторе услуг снизился до 16,7 с 18,0 месяц назад. Снижение было обусловлено более пессимистическими ожиданиями со стороны менеджеров.

Между тем, индекс потребительских настроений вырос до 1,3 с 0,5 в декабре. Оценка соответствовала ожиданиям.

Индекс настроений в розничной торговле в январе составил 5,0 против 6,0 в предыдущем месяце.

Снижение доверия к розничной торговле стало результатом более позитивных взглядов розничных торговцев на ожидаемую деловую ситуацию, которая более чем нивелировалась их значительно упавшей оценкой нынешней деловой ситуации и адекватности объема запасов.

Еще один отчет из ЕС показал, что доверие к бизнесу в январе снизилось с самого высокого уровня, зарегистрированного с 1985 года.

Индекс деловой уверенности упал до 1,54 в январе с 1,60 в декабре.

Оценки менеджеров портфелей общих и экспортных заказов улучшились в декабре, а их оценка запасов готовой продукции и прошлой продукции ухудшилась.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык