Новости рынков от 31 января 2018
31.01.2018, 17:16

Канада: рост экономики совпал с прогнозами в ноябре

Канадская экономика ускорилась в ноябре максимально за шесть месяцев, причем рост был широко распространен во многих секторах, включая производство, добычу нефти и газа, и недвижимость, показали в среду данные Статистического управления Канады.

Валовой внутренний продукт вырос на 0,4 процента по сравнению с предыдущим месяцем, в соответствии с ожиданиями экономистов, что было самым большим увеличением с мая 2017 года. Нулевое изменение в октябре не пересматривалось.

Рост был широко распространен, в то время как товаропроизводящая отрасль возглавила рост с повышением на 0,8 процента. Сектор обрабатывающей промышленности подскочил на 1,8 процента, отметив наибольший прирост с февраля 2014 года, который был вызван увеличением производства транспортных средств и запчастей.

Подсектор добычи нефти и газа поднялся на 1,6 процента, поскольку некоторые объекты продолжали возвращаться к нормальной деятельности после остановки на техническое обслуживание, которое началось в середине сентября.

Среди отраслей услуг сектор недвижимости вырос на 0,4 процента, поскольку активность агентов и брокеров увеличилась четвертый месяц подряд на фоне продаж жилья в Онтарио и Альберте.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык