Новости рынков от 31 января 2018
31.01.2018, 18:17

США: индекс менеджеров по закупкам Чикаго снизился в январе

Индекс менеджеров по закупкам Чикаго упал на 2,1 пункта до 65,7 в январе с пересмотренных 67,8 пунктов в декабре.

Несмотря на то, что в январе он потерял импульс, индекс продолжил двигаться в том же направлении, что и во второй половине 2017 года, что способствует обнадеживающему новому году. Индекс вырос на 28,3% с января прошлого года и на отметке 65,7 превышает средний показатель второй половины 2017 года, равный 63,7.

Три из пяти компонентов, которые составляют индекс, упали за месяц, при этом только занятость и поставки у поставщиков достигли повышения в январе.

Фирмы сообщили об умеренно медленном темпе ростов заказов и выпуска в январе. Индикатор новых заказов упал до пятимесячного минимума, что в наибольшей степени ответственно за снижение ключевого индекса в то время как индикатор производства также упал в январе, хотя и в меньшей степени. Снижение активности на этих направлениях дало фирмам возможность улучшить отставание от невыполненных заказов. Индикатор отставания заказов упал до самого низкого уровня с мая.

Несмотря на более мягкий темп деятельности в январе, сроки доставки поставщиков увеличились, в то время как темпы, с которыми фирмы наращивали запасы, были незначительно ниже в январе, достигнув трехлетнего максимума в декабре.

Индикатор занятость достиг почти шестилетнего максимума, превысив отметку 60 впервые с конца 2013 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык