Новости рынков от 1 февраля 2018
01.02.2018, 18:15

США: индекс деловой активности в производственном секторе вырос в январе в соответствии с прогнозами

Производственные условия в США продолжили улучшаться в январе, при этом данные последнего опроса указывают на самый сильный рост с марта 2015 года. Кроме того, выпуск и новые заказы выросли самыми быстрыми темпами за двенадцать месяцев. Рост мирового спроса также ускорил рост новых экспортных заказов.

Более высокие требования к производству привели к резкому и ускоренному увеличению покупательской активности. В то же время, темпы инфляции закупочных затрат немного снизились, но остались заметными в целом. Вследствие этого, фирмы повысили свои отпускные цены вторым по величине темпом с сентября 2014 года.

Сезонно скорректированный окончательный индекс менеджеров по закупкам для производственного сектора США от IHS Markit вырос до 55,5 в январе, по сравнению с 55,1 в декабре. Последнее значение индекса отразило значительное улучшение условий ведения бизнеса в производственном секторе. Более того, индекс свидетельствует о самом сильном повышении уровня состояния сектора в течение более, чем двух с половиной лет.

Продолжая тенденцию, наблюдаемую с июня 2016 года, производители отметили дальнейший рост производства в январе. Темпы роста ускорились до самых резких за двенадцать месяцев. Участники опроса, как правило, связали это с более благоприятными экономическими условиями и более высоким потоком новых заказов.

Больший спрос со стороны внутренних и внешних клиентов был подкреплен самым большим ростом новых заказов с января 2017 года. Новые заказы из-за рубежа были самыми сильными за последние полтора года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык