Новости рынков от 2 февраля 2018
02.02.2018, 13:42

Индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании упал до 4-месячного минимума в январе

Британская строительная активность расширилась самыми медленными темпами за четыре месяца в январе, показали в пятницу результаты опроса IHS Markit.

Индекс менеджеров по снабжению в строительном секторе от IHS Markit / Chartered Institute of Procurement & Supply неожиданно упал до 50,2 в январе с 52,2 в декабре. Ожидалось, что он вырастет до 52,8.

Однако любое значение выше 50 указывает на расширение в секторе.

Среди подсекторов деятельность по строительству домов, основная движущая сила роста в последние месяцы, снизилась впервые за семнадцать месяцев.

В то же время, коммерческий строительный сектор вернулся на территорию роста в январе, а гражданское инженерное строительство несколько увеличилось.

Темпы создания рабочих мест снизились до 18-месячного минимума в соответствии со снижением роста строительной активности.

Новые заказы, полученные британскими строительными фирмами, несколько снизились в первый раз за четыре месяца на фоне общей политической и экономической неопределенности.

На ценовом фронте инфляция закупочных цен в январе оставалась сильной, что обусловлено ростом цен на различные материалы, такие как кирпич, медь и древесина.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык