Новости рынков от 2 февраля 2018
02.02.2018, 18:18

США: производственные заказы выросли больше, чем ожидалось, в декабре

Новые заказы на товары, изготовленные в США, выросли больше, чем ожидалось, в декабре, но бизнес-расходы на оборудование замедлились после сильного роста в 2017 году.

Производственные заказы выросли на 1,7%, увеличившись пятый месяц подряд, сообщило в пятницу Министерство торговли. Ноябрьский показатель был пересмотрен, и показал, что заказы подскочили на 1,7 процента вместо ранее сообщавшегося 1,3-процентного увеличения.

Экономисты прогнозировали, что производственные заказы в декабре вырастут на 1,5 процента. Заказы увеличились на 6,0 процента в 2017 году.

Заказы на необоронные капитальные товары, за исключением самолетов, которые рассматриваются как показатель планов деловых расходов, в декабре снизились на 0,6 процента, а не на 0,3 процента, как сообщалось в прошлом месяце. Заказы на эти так называемые базовые капитальные товары в ноябре выросли на 0,1 процента.

Поставки капитальных товаров, которые используются для расчета расходов на бизнес-оборудование в отчете о валовом внутреннем продукте, в декабре выросли на 0,4 процента, а не на 0,6 процента, как сообщалось в прошлом месяце. В ноябре поставки базовых капитальных товаров выросли на 0,3 процента.

В прошлом году бизнес-расходы взлетели, в частности, из-за того, что компании ожидали резкого снижения ставки корпоративного подоходного налога, которая была принята Конгрессом США и была подписана президентом Дональдом Трампом в прошлом месяце.

Капитальная реформа налогового кодекса, которая была самой радикальной за последние 30 лет, снизила ставку корпоративного подоходного налога до 21 процента с 35 процентов. Бизнес-расходы увеличились в четвертом квартале самым быстрым темпом более чем за три года.

Сильные деловые расходы, ослабление доллара и укрепление глобальной экономики поддерживают производство, которое составляет около 12 процентов экономики США.

В декабре заказы на машины выросли на 0,4 процента после падения на 0,3 процента в ноябре. Заказы на промышленную технику восстановились на 4,3 процента после падения на 4,4 процента. Заказы на транспортное оборудование выросли на 7,1 процента после увеличения на 4,5 процента в ноябре.

Но заказы на электрооборудование, приборы и комплектующие упали на 0,9 процента. Заказы на компьютеры и электронные изделия снизились на 0,1 процента.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык