Новости рынков от 6 февраля 2018
06.02.2018, 16:18

Обзор европейской сессии: доллар вырос

Были опубликованы следующие данные:

(время/страна/показатель/период/предыдущее значение/прогноз)

07:00 Германия Производственные заказы, м/м Декабрь -0.1% Пересмотрено с -0.4% 0.7% 3.8%

09:00 Германия Выступление главы Бундесбанка Вайдманна


Доллар США в последние несколько часов резко вырос против основных валют на фоне падения мировых фондовых рынков и беспрецедентного роста индекса волатильности, усиливающих бегство от рисков.

Фьючерсы на американские фондовые индексы вновь опускаются в ходе волатильных торгов и после двух дней активных продаж. Индексы приближаются к территории коррекции после крайне длительного периода спокойствия.

Инвесторы возвращаются к более надежным активам, в результаты чего растет доллар, цены на золото и американские гособлигации. Доходность 10-летних казначейских бондов США опустилась до 2,7%.

Зарубежные фондовые рынки последовали вниз вслед за американскими индексами. FTSE 100 может закрыться на минимальном уровне с конца 2016 года, тогда как ключевые индексы Японии и Гонконга потеряли примерно по 5%.

Цены на нефть продолжают снижаться, приблизившись к 63 долларам за баррель. Фьючерсы на S&P 500 опустились на 7,25 пункта, немного восстановившись после более серьезного спада.

Евро вырос против доллара в начале европейской сессии, получив поддержку от сильных данных по Германии. Согласно данным Федерального статистического управления (Destatis), производственные заказы в Германии в декабре увеличились на 3,8% по сравнению с предыдущим месяцем, когда было зафиксировано снижение на -0,1% (пересмотрено с -0,4%). В годовом исчислении производственные заказы выросли на 7,2%, что выше прогноза экономистов 3,1%, однако, ниже предыдущего значения 9,1%.

Новые заказы с корректировкой цены без крупных заказов в обрабатывающей промышленности Германии увеличились в декабре с учетом сезонных колебаний на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем.

В декабре внутренние заказы выросли на 0,7%, а иностранные заказы увеличились на 5,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Новые заказы из еврозоны выросли на 11,2%, новые заказы из других стран выросли на 2,7% по сравнению с ноябрем 2017 года.

Данные Destatis также показали, что оборот в обрабатывающей промышленности Германии снизился на -0,3% после повышения на 4,6% в ноябре.

Кроме того, активность в строительном секторе Германии расширилась в январе самым быстрым темпом в течение почти 7 лет, показали результаты опроса IHS Markit.

Индекс деловой активности строительного сектора вырос до 59,8 в январе с 53,7 в декабре, что является самым высоким показателем с марта 2011 года. Показатель выше 50 указывает на расширение в секторе.

В январе все сферы строительного сектора Германии сильно изменились, причем наибольший рост был отмечен в жилой и коммерческой деятельности.

«Мы можем увидеть некоторую коррекцию сектора в ближайшие месяцы из-за того, что многие строительные проекты были завершены досрочно, но данных также достаточно, чтобы предположить, что в долгосрочной перспективе развитие сектора остается позитивным », - сказал главный экономист IHS Markit Фил Смит.


ЕUR/USD: в течение европейской сессии пара выросла до $1.2433 и затем упала до $1.2323

GBP/USD: в течение европейской сессии пара упала до $1.3857

USD/JPY: в течение европейской сессии пара выросла до Y109.50

В 13:30 США и Канада заявят об изменении сальдо торгового баланса за декабрь. В 15:00 GMT США отчитаются по изменению уровня вакансий и текучести рабочей силы за декабрь. Также в это время Канада выпустит индекс деловой активности менеджеров от Ivey за январь. В 21:45 GMT Новая Зеландия сообщит об изменении числа занятых и уровня безработицы за 4-й квартал. В 22:30 GMT Австралия выпустит индекс активности в сфере строительства от AiG за январь.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык