Новости рынков от 7 февраля 2018
07.02.2018, 14:04

Институт NIESR повысил прогноз роста экономики Великобритании

Согласно прогнозам, экономика Великобритании вырастет сильнее, чем прогнозировалось, в этом году, в первую очередь благодаря более позитивным перспективам глобального роста, заявил в среду Национальный институт экономических и социальных исследований.

Аналитический центр поднял прогноз роста на 2018 год до 1,9 процента с 1,7 процента. Как позитивный глобальный прогноз, так и прогресс в переговорах по Брекзиту способствовали пересмотру вверх.

«Вклад глобального восстановления в Великобританию имеет решающее значение», - сказал NIESR. Кроме того, институт учитывал при расчетах «мягкий» Брекзит, при котором Великобритания достигает почти полного доступа к рынку ЕС.

По словам института, чистая торговля будет по-прежнему вносить значительный вклад в экономический рост, помогая экономике перебалансироваться от внутреннего спроса в течение следующих двух лет.

Ожидается, что в 2019 году рост валового внутреннего продукта составит 1,9 процента.

Аналитический центр прогнозирует, что инфляция снизится до 2,4 процента в этом году и до 2 процента в 2019 году. Прогнозы инфляции в целом не изменились с ноября.

Ожидается, что Банк Англии продолжит нормализацию политики путем повышения ставки Банка каждые шесть месяцев, пока уровень процентной ставки не достигнет 2 процентов в середине 2021 года.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык