Новости рынков от 7 февраля 2018
07.02.2018, 17:54

Еврокомиссия повысила прогнозы роста экономики еврозоны

Европейская комиссия подняла прогнозы роста для еврозоны, сославшись на сильный циклический импульс в Европе, и больший, чем ожидалось, подъем глобальной экономики и торговли.

В зимнем экономическом прогнозе комиссия заявила, что в 2018 году экономика валютного блока вырастет на 2,3 процента по сравнению с предыдущим прогнозом в 2,1 процента. Аналогичным образом, прогноз на следующий год был повышен до 2 процентов с 1,9 процента.

Риски для этого прогноза роста остаются в целом сбалансированными, говорится в сообщении комиссии. Снижение рисков было связано с неопределенным результатом переговоров по Брекзиту и сдвигом в сторону более протекционистской политики.

Кроме того, ЕК отметила, что базовая инфляция будет продолжать отражать значительное влияние цен на энергоносители и, как ожидается, будет расти умеренно.

Ожидается, что инфляция в 2018 году останется на уровне 1,5 процента и увеличится до 1,6 процента в 2019 году. В рамках осеннего прогноза агентство прогнозировало 1,4 процента на 2018 год и 1,6 процента на 2019 год.

Между тем, прогнозируется, что базовая инфляция будет оставаться подавленной, поскольку слабость рынка труда сокращается медленно, и давление на зарплаты остается в силе.

Ожидается, что реальный рост ВВП Германии в 2018 году возрастет до 2,3 процента, а в 2019 году останется выше 2 процентов.

В то же время ожидается, что рост ВВП Франции достигнет 2,0 процентов в 2018 году, и ослабнет до 1,8 процентов в 2019 году, поскольку резервные мощности в экономике будут поглощены.

Ожидается, что в 2018 году экономика Италии вырастет на 1,5 процента в результате экспорта и инвестиций. Ожидается, что в 2019 году темпы роста замедлятся до 1,2 процента.

Ожидается, что в этом году рост в Испании составит 2,6 процента. При этом ожидается, что рост замедлится в течение прогнозируемого горизонта, до 2,1 процента в годовом исчислении до 2019 года.

ЕК повысила прогноз роста в Великобритании до 1,4 процента с 1,3 процента в этом году, но прогноз на следующий год составил 1,1 процента. Агентство сообщило, что прогнозы на 2019 год основаны на чисто техническом предположении о статусе-кво в торговых отношениях между ЕС27 и Великобританией.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык