Новости рынков от 8 февраля 2018
08.02.2018, 17:30

Цены на первичном рынке жилья Канады в декабре остались без изменений

Канадские цены на новое жилье в декабре остались неизменными, прервав полосу роста цен, начавшуюся в апреле 2015 года, на фоне неизменного роста цен на ключевых рынках, таких как Торонто, сообщило в четверг Статистическое управление Канады.

Аналитики ожидали, что цены вырастут на 0,1 процента с ноября. Покупатели сохранили цены в 15 из 27 опрошенных городских районов, в то время как рост в восьми областях был компенсирован снижением в оставшихся четырех.

В Торонто, который составляет 25,5 процента от общего рынка в Канаде, цены не изменились в шестой раз за семь месяцев.

По сравнению с декабрем 2016 года цены в Торонто выросли на 4,7 процента, снизившись пикового роста на 9,9 процента в апреле 2017 года, когда провинциальное правительство объявило о мерах по охлаждению рынка в городе и прилегающих районах. Статистическое управление сообщило, что более высокие ставки по ипотечным кредитам также помогли сдержать цены.

В Ванкувере, еще одном горячем рынке, где вмешались власти, цены выросли на 0,2 процента. Строители ссылались на сильный спрос в качестве основного драйвера роста.

Индекс цен на новое жилье исключает квартиры и кондоминиумы, которые, по мнению правительства, являются особой причиной для беспокойства и на которые приходится одна треть нового жилья.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык