Новости рынков от 9 февраля 2018
09.02.2018, 17:10

В январе экономика Канады потеряла 88 000 рабочих мест, это наибольшее снижение с 2009 года

Канадская экономика потеряла наибольшее число рабочих мест за девять лет в январе, отступив после надежного 2017 года, в то время как потери были самыми сильными в секторе услуг, показали в пятницу данные Статистического управления Канады.

Сокращение на 88 000 рабочих мест значительно отстает от прогнозов экономистов, ожидавших роста на 10 000 человек, отметив самое большое снижение с января 2009 года, когда экономика столкнулась с глобальным финансовым кризисом. Уровень безработицы вырос до 5,9 процента с 5,8 процента в декабре.

Снижение рабочих мест было обусловлено сокращением рабочих мест с частичной занятостью 137 000, наибольшее падение в серии данных, которое затмило увеличение на 49 000 рабочих мест с полной занятостью.

Сектор услуг возглавил снижение, потеряв 71,9 тыс. позиций в таких отраслях, как образовательные услуги, финансы, страхование и недвижимость, а также профессиональные и технические услуги.

В прошлом году Канада столкнулась с высокими темпами роста занятости, создав более 400 000 рабочих мест и установив самые быстрые темпы роста с 2002 года.

Средняя почасовая заработная плата постоянных сотрудников выросла на 3,3 процента по сравнению с прошлым январем, что является самым сильным показателем с марта 2016 года. Онтарио, самая густонаселенная провинция Канады, повысила минимальную заработную плату до 14 канадских долларов (11,11 долларов США) за час в начале года, это самый высокий уровень в стране.

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык