Новости рынков от 12 февраля 2018
12.02.2018, 18:30

Мнения: эксперты Westpac - У Великобритании остаются проблемы, связанные с Brexit

По словам Тима Ридделла, аналитика Westpac, прогресс возобновленных в феврале переговоров по Brexit выглядят более проблематично, отражая уязвимость миноритарного правительства Мэй.

«Рынки недавно оценивали потенциал мягкого, про-торгового, GBP-позитивного Brexit. Этот исход кажется менее вероятным. Политические расколы среди консерваторов могут привести к разочарованию и отказу ЕС-27 пойти на уступки и негативно отразиться на GBP в отсутствие какого-либо прорыва».

«Индексы менеджеров по снабжению PMI в Великобритании отстают от аналогичных индексов в еврозоне, особенно в доминирующем британской секторе услуг. В последнем отчете агентов Банка Англии было отмечено снижение в намерениях занятости сектора услуг, если это повторится, это может повлиять на недавнюю более оптимистичную оценку Комитета по денежно-кредитной политике экономики Великобритании в свете нерешенных проблем Brexit. Британские домохозяйства по-прежнему испытывают стресс. В более оптимистичном розничном опросе BRC активность также была слабой. Если индекс потребительских цен не снизится, то отрицательный реальный доход повлияет на сферы розничной торговли и обслуживания».

«Несмотря на то, что в последнее время среди членов Комитета по денежно-кредитной политике появилось больше ястребиных тонов, риски Brexit, ослабление доверия в секторе услуг и сжатие финансов домохозяйств, вероятно, сдержат намерения Банка Англии повысить ставки и вызовут ослабление GBP».

Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык