Новости рынков от 13 февраля 2018
13.02.2018, 18:30

США: в январе индекс экономических ожиданий малого бизнеса почти достиг исторического максимума - NFIB

Индекс оптимизма малого бизнеса от Национальной федерации независимого бизнеса (NFIB) поднялся на два пункта до отметки 106,9 в январе.

Пристально отслеживаемый индекс настроений среди владельцев малого бизнеса взлетел вверх в январе после декабрьского падения. Результат был сильнее прогноза на уровне 105,5 пунктов согласно опросу экономистов от Econoday.

Более того, число респондентов, говорящих, что «сейчас подходящее время для расширения», достигло рекордного уровня в январе.

"Владельцы малых компаний не только сообщают о росте прибылей, они также готовы расти и развиваться", - сказала Хуанита Дагган, которая возглавляет одну из лоббистских фирм, поддерживающих малый бизнес.
В январе выросли 6 из 10 компонентов индекса, при этом 2 снизились, а 2 не изменились.

Более широкая картина свидетельствует о том, что представители малого бизнеса удовлетворены сменой руководства в Вашингтоне. Январский отскок приближает индекс к ноябрьскому чтению, которое было вторым по величине в 45-летней истории опроса.

Рост в январе был вызван Конгрессом и Белом Домом, «занимающимися крупнейшими проблемами владельцев малого бизнеса - высокими налогами и правилами», - говорится в выпуске NFIB.

Но, по мнению респондентов, поиск квалифицированных рабочих на самом деле является их самой большой проблемой для бизнеса - больше, чем налоги и бюрократизм.

Опрос NFIB проводится ежемесячно и отражает настроения в малых компаниях, на которые приходится большинство рабочих мест в частном секторе США и почти половина ВВП страны.
Экономисты используют данные федерации для определения внутреннего спроса, а также тенденций занятости и оплаты труда в экономике в целом.
Информационно-аналитический отдел TeleTrade

© 2000-2024. Все права защищены.

Сайт находится под управлением TeleTrade D.J. LLC 2351 LLC 2022 (Euro House, Richmond Hill Road, Kingstown, VC0100, St. Vincent and the Grenadines).

Информация, представленная на сайте, не является основанием для принятия инвестиционных решений и дана исключительно в ознакомительных целях.

Компания не обслуживает и не предоставляет сервис клиентам, которые являются резидентами US, Канады, Ирана, Йемена и стран внесенных в черный список FATF.

Политика AML

Уведомление о рисках

Проведение торговых операций на финансовых рынках с маржинальными финансовыми инструментами открывает широкие возможности и позволяет инвесторам, готовым пойти на риск, получать высокую прибыль. Но при этом несет в себе потенциально высокий уровень риска получения убытков. Поэтому перед началом торговли следует ответственно подойти к решению вопроса о выборе соответствующей инвестиционной стратегии с учетом имеющихся ресурсов.

Политика конфиденциальности

Использование информации: при полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на TeleTrade как источник информации обязательна. Использование материалов в интернете должно сопровождаться гиперссылкой на сайт teletrade.org. Автоматический импорт материалов и информации с сайта запрещен.

По всем вопросам обращайтесь по адресу pr@teletrade.global.

Банковские
переводы
Обратная связь
Online чат E-mail
Вверх
Выберите вашу страну / язык